Консультация стоматолога /

Что делать если лекарство в зубе не подействовало — вопрос №2433188

Два дня болит зуб, таблетки не помогают вчера ездила к врачу, начала сверлить бнз анастезии и нажимать , намазала каким то лекарством, оказалось что пульпит, сказала что боль пройдёт через пол часа или час, но всю ночь мучалась таблетки помогают но не на долго, что делать в такой ситуации, когда подействует лекарство или что то врач сделал не так

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Почему делали без анестезии?
Все очень просто,из-за боли вам просто не сделали адекватный доступ к нерву,а той маленькой полости,если она есть вообще,не хватает для действия лекарства
Обратитесь к нормальному врачу,пульпит не нужно вести через девитализирующие пасты,сразу обработать и запломбировать-это идеальный вариант
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, Яна. Вы отказались сами от анестезии? Плохо что делал доктор без неё. Сейчас нужно обратиться к врачу, чтобы пульпу всю убрали из каналов. Иначе так и будет продолжаться боль. Лекарство и не подействует, если оно лежит не на рогах пульпы. Видимо, девитализирущая паста положена неверно. Рекомендую обратиться к врачу, нпвс могут и не помочь в этом случае.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте
у Вас аллергия на местные анестетики? ( имею ввиду- почему без анестезиии?. Даже, если у врача нет времени совсем на полноценное эндолечение и используется метод девитальной экстирпации( паста девитализирующая используется предварительно для мумификации пульпы), то все равно препарируют под анестезией. Без анестезии сложно нормально вскрыть рог пульпы, чтобы девитализирующая паста начала "работать". Соответственно отек пульпы в замкнутом пространстве нарастает и боль только усиливается. Нужно записаться на очный прием к стоматологу-терапевту, чтобы было достаточно времени для полноценного эндолечения( анестезия на ,так называемые,"горячие зубы" действует плохо.