СТОМАТИТ? ГЕРПЕС? ЗАЕДЫ?

Здравствуйте, я на грудном вскармливании, утром на губе появилась отёчность и как будто бы плёночка, может как прыщ(единичный), подумала герпес, начала мазать Ацикловиром, к слову до этого герпес никогда не выходил на поверхность. Но как будто бы на герпес не совсем похоже. Несколько лет назад в той же локализации был Хейлит, начинался похоже, раздутая губа, странное образование, далее - очевидная картина с корками и так далее, которая спускалась на подбородок и даже вызывала стрептодермию на ногах (лечила салициловым спиртом, травакортом, фукорцином, цинковой пастой и витамин А). В арсенале есть(метросепт - запрещен на ГВ, Кандид, Холисал(от него как будто картина только ухудшается), левомеколь-запрещен, мирамистин, хлоргиксидин, триакорт, ацикловир, цинковая паста) Что из этого можно и нужно использовать или купить другие препараты? Фото прилагаю

Мочекаменная болезнь
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на герпес простой.
Фукорцин 2р в день, мазь или крем ацикловир 4р в день.
Ребёнка не целовать пока.

Здравствуйте, спасибо, подскажите, в другом уголке губ так же порвалась кожа, теперь поражены точечно оба уголка, мокнут, прыщик в левом уголке не заживает особо. Пот приеме пищи оба уголка слегка зудят, в правом уголке нет ни прыщика, ни пузырьков, просто треснул и зудит.

При приёме пищи*

Здравствуйте!
Обязательно используйте фукорцин на все очаги, он хорошо присушит и уберёт воспаление

Я использовала циндол и мирамистин, они хуже по своему действию? Не очень хочется ходить с фиолетовым ртом конечно, но тогда буду фукорцин. По ощущениям там стрептококк присоединился

Вот как раз фукорцин и универсален, убивает и вирус герпеса и стрептококк.
С ним быстрее все проходит.
Конечно, цвет недостаток, но именно фуксин в составе даёт подсушивающее действие

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стрептококковая импетиго. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же проявления больше похожи на герпес.
Наносите Ацикловир 3-4 р в день 7 дней.
Ребёнка не целовать.

Здравствуйте, спасибо, подскажите, в другом уголке губ так же порвалась кожа, теперь поражены точечно оба уголка, мокнут, трещинки, прыщик в левом уголке не заживает особо. Дискомфорт при приеме пищи, как будто легкий зуд.

Фото прикрепила??

Наносите Левомеколь на трещинки 3р в день до заживления.
Щадящий режим питания - исключить острое, пряное, кислое.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за герпетическое поражение.
Лечение:
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день на 3 дня.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все же герпес .
Крем ацикловир 3-4 р в день 5-7 дней
В идеале наносить циндол или неотанин лосьон 2-3 р в день

Здравствуйте, спасибо, подскажите, в другом уголке губ так же порвалась кожа, теперь поражены точечно оба уголка, мокнут, прыщик в левом уголке не заживает особо

Прикрепите пожалуйста новые фото сегодня

Прикрепила??

Наносила ацикловир и циндол

Обрабатывала мирамистином

Ну тут явное улучшение
А с другой стороны что??
Как давно губы сделали ?

С другой стороны как будто такой же зуд, мокрая кожа и трещинка, камера не передает видимо. Губы делала давно, около двух лет назад

Наносите эплан 3 р в день 2 недели
Он отличный регенератн

Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Наружно можете использовать расовое Фукорцина и сверху мазь Ацикловир

Здравствуйте, спасибо, подскажите, в другом уголке губ так же порвалась кожа, теперь поражены точечно оба уголка, мокнут, ощущение дискомфорта в них, при приёме пищи, корочки немного. Прыщик в левом уголке не заживает особо, как будто только хуже становится

Фото прикрепила??

Похоже на заеды , наружно крем акридерм гк или кандидерм

А есть капельки кандид, нельзя ими мазать?

Судокрем есть ещё. Акридерм и кандидерм можно на ГВ, да?

Эти средства не подойдут . В инструкции написано противопоказание, но мы назначаем , у вас ограниченные очаги и ничего страшного если наружно будете использовать крем

Добрый день
По фото больше за простой герпес
Толку от наружного ацикловира не будет
Достаточно обычного раствора фукорцина 2 р/д 2-3 дня