Защемление нерва

Добрый день. 3 года назад, после беременности у меня диагностировали защемление седалищного нерва, был пройден курс лечения, все прошло. В том году история повторилась, все вылечила, и вот опять, несколько дней назад, снова появилась боль в ягодице, отдающая в бодро и колено, ногу в сторону поднимать больно. Все 3 года заболевает правая нога. Подскажите, это ошибка в лечении или какие-то другие погрешности? Проблема так и будет возвращаться?

Здравствуйте. Вероятно, у вас имеет место грыжа в поясничном отделе позвоночника. На фоне лечения грыжа никуда не исчезает, уменьшается лишь боль, отек и воспаление. Поэтому время от времени обострение происходит. Может помочь мануальная терапия, лфк, физиопроцедуры (при отсутствии показаний)

По описанию высокая вероятность неправильной работы мышц-стабилизаторов таза, в частности перенапряжения грушевидной мышцы. В качестве дополнительной диагностики рекомендую рентген тазобедренного сустава, в профилактическом лечении очень важно постоянная ЛФК, ношение ортопедических стелек (в магазине не покупайте, нужны по индивидуальному отливу). Консультация мануального терапевта (прикладного кинезиолога, остеопата). Медикаментозное лечение при обострении