Консультация терапевта /

Анализы, проблемы с почками — вопрос №2433591

Муж сдал анализы. Врач сказала, что проблема с почками и есть больше фруктов... я не очень понимаю, что написано, но может вы поймёте, и скажите, нужно ли проходить ещё обследования.
Иногда имеются боли поясницы.

Возраст: 26

Терапевт
По данным анализам невозможно сказать есть ли проблемы с почками.
Необходимо обязательно сдать биохимию крови - мочевая кислота, мочевина, щелочная фосфотаза, о белок и фракции
Выполнить УЗИ почек
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!

По анализу мочи единственное, что настораживает -большое количество уратов. Ураты-соли мочевой кислоты.
Нужно выполнить УЗИ мочевого и почек для исключения солей/камней, проверить уровень мочевой кислоты в крови о обратиться к нефрологу/урологу.

Были ли ранее камни? Опишите характер болей?

Клиент
Виктория Одиссеевна, камней не было. Боль тупая, не частая
Нефролог, Терапевт
Меняется ли от положения тела ее интенсивность?
На почки мало похоже, больше неврологический характер напоминают.
Ситуационно можно принимать Но-шпу 40 мг (не более 6 таб. В сутки).
Дообследование, что писала выше рекомендую пройти в любом случае.
Если будет повышена кислота мочевая, более 360 мкм/л, то нужна гипопуриновая диета. Если будут выявлены и камни, то не исключено, что потребуется медикаментозная коррекция.
Если потребуется консультация-обращайтесь.