Расшифровка анализа крови и мочи
Отклонение в показателях крови,билирубин прямой повышен,мочевина понижена
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте! Прикрепила
Ознакомилась. Повышение прямого билирубина возможно при погрешностях в диете и нарушении оттока желчи для уточнения выполните УЗИ ОБП
Мочевина снижается при недостаточном употреблении белка
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Жалобы на самочувствие есть?
Белковую пищу достаточно принимаете?
Здравствуйте! Прикрепила,жалоб нет никаких)
Как обычно всё с белковой пищей,раньше не было отклонений
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты).
Повышение билирубина за счет прямой фракции может наблюдаться при нарушении оттока желчи, при дискинезии желчевыводящих путей. Для уточнения нужно выполнить узи брюшной полости.
Мочевина может снижаться, если накануне если мало белка. Функция почек у Вас хорошая, креатинин и СКФ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Прикрепите результаты анализов и отпишитесь )
Спасибо !
Посмотрела результаты.
Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.
Изолированное сниженние мочевины не имеет диагностического значения и какого-либо дообследования не требует .
Такое изменение уровня лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие есть жалобы? прикрепите результаты анализов.
Снижение мочевины может быть на фоне недостаточности белковой пищи, постарайтесь включить больше мясных продуктов-курица, индейка с последующим контролем крови через месяц.
Повышение прямого билирубина происходит за счет нарушения оттока желчи. Сделайте УЗИ брюшной полости. И еще сдать ЩФ, ГГТП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочевина понижена от недостаточного количества белка в рационе. Вы кушаете мясо? Билирубин повышается при нарушении оттока желчи. рекомендую УЗИ гепатобилиарной зоны – нет ли нарушения оттока желчи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Вы мясо кушаете? Запоры? УЗи желчного пузыря делали?
Здравствуйте! Рост 163 вес 53
Запоров нет,всё с этим прекрасно,мясо только птицы,иногда рыба
Узи не делала,похоже нужно
Добрый день, вчера уснула) прошу прощения.
И только после работы добралась до консультаций.
ОАМ - без особенностей.
фибриноген - норма
смотрите, по билирубину много вопросов к лаборатории: общий билирубин- это прямой+непрямой.
Верхние нормы сложите - 3,4 + 14,6. итого18.
А сама же лаборатория пишет верхнюю границу нормы - 21.
не сходится математика уже.
нормы непрямого до 15,5-16.
а прямого до 5. У вас с ним все хорошо. И узи вы сделаете - там, скорее всего, ничего не будет
мочевина - это ошибка лаборатории, такой мочевины даже у вегетарианцев с анорексией я никогда не видела.
это проконтролировать - пересдать в другой лаборатории - все там тоже должно быть нормально.
лимфоцитоз в % - перенесенная вирусная инфекция, причем 1-2 месяца назад. Может и бессимптомно.