Можно ли служить в армии с ИБС

Здравствуйте. Хочу пойти служить на СВО, но у меня ИБС начальной стадии. В покое и при обычной нагрузке (бег трусцой, поднятие тяжестей) сердце не беспокоит. При быстром беге появляется сжимающая боль в левой части груди во время бега или после быстрой пробежки (не всегда). Проходил медобследование в поликлинике: ЭКГ (обычное, суточное), УЗИ сердца не выявили нарушений. При обследовании сердца при нагрузке определили небольшую ишемию. Начал соблюдать диету, исключил сахар, животные и трансжиры из рациона, соль по минимуму, больше овощей. Самочуствие улучшилось. Работа сидячая, вредных привычек нет. Скажите пожалуйста возьмут ли меня служить с таким заболеванием?

ИБС
43 года

Добрый вечер
Вероятнее всего, что нет.
Я бы рекомендовала вам дополнительно обследоваться, так как ишемия это достаточно серьезно.

Наталья Андреевна, Спасибо

Нет

Александр, Спасибо