Беременность
Здравствуйте! Встала на учет по беременности ( 9 недель) . После сдачи анализов, кровь/моча, пришли не очень хорошие результаты анализов крови( по мнению врача гинеколога в стационаре)- плохая свертываемость крови, риск кровотечения. К участковому гинекологу сейчас нет возможности попасть, она должна выписать направление к гематологу. Хотела бы уточнить действительно ли по анализам все критично.
Принятый ответ
Здравствуйте
Существенных отклонений в коагулограмме нет. Коагулограмма- чувствительный метод, часто возникают погрешности. Поэтому если нет кровотечений, синяков, то в первую очередь необходимо пересдать с соблюдением правил для исключения ошибки.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
По данному анализу ничего критичного нет? Анализы сдавала из вены на общих условиях
Критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте , все анализы в гематологической норме, повода для переживания и косвенных признаков укащывающих на какие-либо осложнения беременности нет.
Мочу желательно пересдать среднюю порцию хорошо подготовившись и прикрыв влагалище.