Консультация гематолога /

Беременность — вопрос №2434202

Здравствуйте! Встала на учет по беременности ( 9 недель) . После сдачи анализов, кровь/моча, пришли не очень хорошие результаты анализов крови( по мнению врача гинеколога в стационаре)- плохая свертываемость крови, риск кровотечения. К участковому гинекологу сейчас нет возможности попасть, она должна выписать направление к гематологу. Хотела бы уточнить действительно ли по анализам все критично.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Существенных отклонений в коагулограмме нет. Коагулограмма- чувствительный метод, часто возникают погрешности. Поэтому если нет кровотечений, синяков, то в первую очередь необходимо пересдать с соблюдением правил для исключения ошибки.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Принятый ответ
Клиент
По данному анализу ничего критичного нет? Анализы сдавала из вены на общих условиях

Гематолог, Терапевт
Критичного нет
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , все анализы в гематологической норме, повода для переживания и косвенных признаков укащывающих на какие-либо осложнения беременности нет.
Мочу желательно пересдать среднюю порцию хорошо подготовившись и прикрыв влагалище.