Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель , высыпания на попе — вопрос №2434369

204 просмотра

Началось все с ларингита . Пролечили пульмикортом и физ раствором , кашель сначала стал влажным , потом 2 дня не кашлял и потом снова начался сухой кашель . Параллельно краснел глаз то один то второй , прокапали офтальмофероном , сейчас норм . Кашель не проходит уже почти месяц , его может не быть 2 дня , потом опять приступами , может кашлять практически без остановки , может редко , может вообще не кашлять . Сейчас на данную минуту закашлялся до рвоты . Попа краснеет переодически - мажем кремом атопик - острая краснота уходит . Принимаем супрастинекс 2 р в день по 10 кап . Аквалор потом назонекс . На данный момент я уже не знаю что делать , аллергия это или уже простуда привязалась , сейчас дышим уже пару дней физ раствором . Прилагаю кровь , сданную после ларингита и кровь , сданную вчера , спустя 2 нед , а также мочу , анализ Lg e и катионный белок . Аллерголог сказала анализы на аллергию сдавать не раньше октября-ноября . Лор сказал что по ее части в норм . Но смотреть на это и ничего не делать не возможно . Помогите пож-та

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По части кашля: учитывая сухой приступообразный характер, все-таки ингаляции с Беродуалом 6 капель + ПУльмикорт 0,5мг нужны 2 раза в сутки, вечером за час до сна. + даже не исключаю потребность в Дексаметазоне 4мг внутримышечно 3 дня (доза маленькая, но с хорошим противовоспалительным действием - положительно и на кашель и на сыпь повлияет).
Аллергический (определенная активация эозинофильного звена иммунной системы) фон усматривается и по эозинофильно-катионному белку и по эозинофилам 14%.
В редких случаях таковым бывает развитие синдрома Чардж-Стросс, что тоже требует добавления гормональной терапии.

Если волнуетесь по поводу обилия гормонально-активных препаратов, то тогда очный визит к пульмонологу был бы целесообразен.
Из обследований - КТ ОГК и аутоантитела рАNCA
Клиент
Анна Андреевна, беродуал вместе с пульмикортом верно ? И сколько дней так давать ? Очно к пульмонологу , а к иммунологу не нужно ? Лечение , которое вы написали убирает симптомы но не вылечивает , правильно я понимаю ? Причину еще нужно искать , верно ?

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Анна Андреевна, еще подскажите , может это быть сейчас бронхит плюс аллергия , или это только аллергия , потому как он так не кашлял все эти 3 нед , как сейчас . Во время сна не кашлял , сейчас же постоянно
Пульмонолог, Терапевт
Пульмонолог в целом пока может картину целиком собрать более эффективно, потому что встречается с такими состояниями чаще
Но пациент недообследован.
Поэтому да, другие методы позволят показать, как долго тут нужно будет лечить и хватит ли нам такой схемы или надо будет работать серьезнее.
ДОбавление гормонов в лечение как раз вылечивает, потому что они работают на воспаление.
Бронхорасширающие препараты будут помогать поддерживать проходимость бронхов,чтобы ничего не застаивалось и не было изнуряюшего кашля.
От коклюша привит малыш?
Пульмонолог, Терапевт
Аллергия на что-то должна была появиться, но пока видно именно эозинофильную реакцию, т.е. эти клетки были простимулированы, активировались и начали выбрасывать свои медиаторы, которые дают проявления.
Про коклюш вопрос открытый, внезапное усиление кашля до приступообразного, особенно у невакцинированных, всегда требует исключения
Клиент
Анна Андреевна, от коклюша первую прививку делали , вторую нужно было делать весной ,- не сделали
Клиент
Анна Андреевна, беродуал вместе с пульмикортом смешивать , правильно поняла вас ?
Пульмонолог, Терапевт
По календарю, вакцинация идет при отсутствии медицинских противопоказаний в возрасте 3-х месяцев; второй раз – в 4,5 месяцев; третий – в 6 месяцев. Первая ревакцинация осуществляется в 1,5 года; вторая и третья – в 6-7 и 14 лет; далее каждые 10 лет.

Если не было такой последовательности, то риск подцепить высок. Сейчас идет прослойка неиммунизированных детей.
Пульмонолог, Терапевт
Да, можно смешивать и 10 капель физ.р добавлять.
Делать утром, днем и вечером за час до сна.

Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, благодарю за консультацию
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализ мокроты
8 июня 2022
Екатерина, Омск
Вопрос закрыт
Кашель у детей
26 декабря 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Пневмония в ребенка 7 лет
25 июня 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Пятна, не чешутся, покрываются чем-то
22 июля 2024
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Олеговна Рыбакова
18 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2015-ВолгГМУ
Опыт работы: 8 лет
Алена Игоревна Касимова
80 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
ПГУ им. Т.Г. Шевченко мед
Опыт работы: 12 лет
Мария Михайловна Плехова
45 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2011-2017, Тюменский ГМУ,
Опыт работы: 7 лет
Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательная,доброжелательная,ответила на все вопросы. Если бы не Оксана Алексеевна меня бы...
— Анонимно, г. Калининград