Консультация гинеколога /

Беременность 21-22 недели — вопрос №2434713

Здравствуйте!
Беременность по скринингу 22н, по менструации 21.2н
Беспокоит боли в левом боку , то в низу живота , то как будто кость лобковая болит и бывает идти больновато как будто отдает или тянет сильно кто-то в низ ) Когда лежу не болит если только когда повернусь )
Сегодня сделала узи чтоб узнать что может беспокоить )
К врачу только завтра на прием
Хотелось бы узнать что это может быть и по узи мне сказали что есть какая-то добавочная долька это что такое и на сколько это все опасно )
Очень переживаю за малыша .

Возраст: 41

Хронические болезни: Была киста правого яичника в 2007 году (

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По УЗИ все хорошо, плод соответствует нормам, шейка матки длинная, закрытая. Добавочная долька есть в плаценте, это не опасно.

По поводу болей нужно сделать УЗИ лонного сочленения, исключить симфизиопатию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи все отлично, добавочная долька это не патология, а просто особенность, вообще ни о чем плохом не говорит, боли могут быть из-за натяжения связок матки из-за быстрого роста, это норма, боль в лобке может быть из-за симфизита, хотя еще рановато
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо , может конечно не в лобке боль но кажется как будто давит или тянет или кость тянет ?
Еще по узи врач сказала что это может быть кишечник ,
Я по большому хожу очень плохо как козы , два дня подряд ставлю глицериновую свечку , т.к еще принимаю препарат железа )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кишечник может тоже давать такие боли, вам помогут микролакс микроклизма или глицериновые свечи в экстренном порядке, принимайте эубикор по 1-2 пак 3 раза в день или форлакс 1 пакетик в день длительно , пить не менее 2 литров воды в сутки теплой, принимать псилиум и отруби, есть много овощей, фруктов и зелени(клетчатка).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи все хорошо, во время беременности может быть болезненность, при натяжении связочно аппарата и роста матки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, поняла , спасибо )
Меня просто беспокоит что когда я встаю с постели бывает как дернет что надо расходится а потом нормально )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Старайтесь поднимать через бок, аккуратней, найдите более удобную для вас позу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. носите бандаж до конца беременности. принимайте препараты кальция. пройдите УЗИ лонного сочленения