Появились прыщи неясного характера

Всю жизнь была хорошая кожа , но в том году высыпало на том же месте подобная сыпь, связала это с аллергией на витамины группы б, она прошла сама собой , в этом году появилась вновь, отменила весь уход, и витамины и все равно остается, уже примерно месяц , дискомфорт , есть небольшой зуд , в рацион ничего нового не вводила , в общем жду рекомендаций , чем попробовать снять , фото прикреплю

Хронический тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо , а что это вообще такое от чего ?

Это называется себорея, купите еще пивные дрожжи с серой по 1 т.3 раза в день 2 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-мазь эритромициновая утро
-крем элидел вечер 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо , но такие же высыпания около носа , там контакт с пастой исключен , салфетками не пользуюсь, а чем смывать косметику?

Татьяна,так же рекомендую крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
Для снятия макияжа можно использовать мицелярный гель или воду так же сенсибио

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста если раньше пройдут высыпания , мазать 2 недели или закончить ?

Татьяна,можно закончить раньше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое, еще хотелось спросить , вот я закончу лечение , начну свой привычный уход , и вдруг опять появятся такие проблемы ? Или если я достаточно хорошо буду очищать на ночь кожу , такого не должно произойти? Биодерма сенсибио мицелярку купила

Татьяна,если будет уход и отсутствие провоцирующего фактора то да,повтора не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, то есть методом исключения можно понять на что такая реакция? Грешу на сыворотку или тональный

Татьяна,да,все верно!

Принятый ответ

Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств)
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, а чем можно молочко заменить , у нас одна аптека и требует рецепта , есть аналог ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, а чем можно Видаля заменить , требуют рецепт

Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.

Сложно заменить

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит : наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день . Не используйте зубные пасты с фтором и косметику

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.