Консультация пульмонолога /

Температура 37,5-38,2 держится 7 день — вопрос №2434789

Кашель сухой уже 10 дней ,на 4 день поднялась температура,лечила вначале амбробене ,лизобакт ,в итоге лучше не стало ,начала пить синекод ,он не подошел. Вчера сделали рентген обнаружили пневмонию левостороннюю верхнедолевую. Назначили антибиотик амоксиклав 845*125 ,но вот кашель стал сильнее

Возраст: 21

Хронические болезни: Дерматит

Пульмонолог
Здравствуйте. От сухого кашля начните Левопронт+ Стоптуссин до 10 дней. Антибиотик назначен верно, отхаркивающие пока не нужны.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Продолжать лечение, кашель может быть сильнее.
Левопронт (от сухого кашля) , в виде сиропа, внутрь , 10 мл сиропа 2-3 раза в день. Принимать можно до 10 дней.
Пейте много жидкости.
С уважением?