Кормление смесью
Добрый день! Неоднократно задавала вопросы по поводу кормления смесью. Сейчас я окончательно запуталась. Малышке без 5 дней месяц. Полностью на ИВ. Смесь Кабрита на козьем молоке. Родилась маловесной 2540, сейчас вес 3250. Ели 8 раз в сутки, по 80-90 мл. В последнее время начала съедать все 100 мл. Иногда не доедала, съедала 80. Считала за сутки получалось порядка 700-750 мл в последнее время. Ела каждые 3 часа. Последние пару дней стала замечать что она не наедается. Съедает все 100 мл и просит еще . Воду даем. А Перестала выдерживать интервал 3 часа, через 2,5 часа начинает просить есть. Развела по инструкции 120 мл воды и 4 ложки смеси. Первый раз съела 115 мл и проспала 4,5 часа. После сна съела все 130 мл. Меня пугает этот обьем. Это разве нормально что малыш можешь съесть за один раз 130 мл? И теперь я совсем не понимаю как действовать. Разводить 100 мл и кормить чаще или разводить 130 мл и выдерживать большие интервалы С 4 утра мы уже съели 530 мл смеси. То есть по норме у нас осталось съесть только 100 мл. Но естественно до 4 утра она как минимум раза 2-3 попросит есть …
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок растёт, кушает больше - это нормально. Кормите по требованию. Водичку и детский чай по возрасту - поите между кормлениями. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Подскажите как не перекормить ребенка, на какой обьем ориентироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, все дети индивидуальны, если ребёнок создаёт от 110до 130 мл то необходимо увеличить интервал до 4 часов, это будет лучший вариант, смесь будет успевать перевариваться.