Консультация проктолога /

Что это может быть? и можно ли это вылечить без операции ? — вопрос №2434897

У меня на верхней части ануса образовался кожный мешочек, как будто это геморрой, если его трогать он не болит, если я хожу в туалет то крови и боли тоже нет, когда долго сижу на стуле то чувствую небольшое жжение и иногда покалывающую боль но она быстро проходит, у меня сидячая работа и от этого малоподвижный образ жизни, питаюсь я правильно овощи фрукты, каши, не пью, не курю, наркотиками не балуюсь. где то 4 года назад у меня был геморрой была кровь при дефекации и боль в заднем проходе шишки были на анусе, врач мне советовал изменить питание больше двигаться и использовать свечи, всё прошло, сейчас вот как будто снова геморрой, но эти мешочки меня пугают, что делать ?

Возраст: 23

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото больше данных за анальные бахромки. Если не мешают, можно ничего не делать. Желательно очно показаться проктологу для осмотра.
Клиент
Андрей Владимирович, скажите а если использовать свечи и больше двигаться они пройдут ?

Клиент
Андрей Владимирович, может это быть наружный геморрой ?
Хирург
Здравствуйте, как давно образовался мешочек?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, он уже месяц примерно
Хирург
По фото есть небольшая анальная бахромка и вероятно увеличенный геморроидальный узел.
Начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
На узел мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, если есть склонность к запорам.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам.