Консультация венеролога /

Что это за сыпь? — вопрос №2435490

Добрый день!
На головке полового члена появилась сыпь-ни зуда, ни жжения, ни боли нет. Ранее такое проявлялось, но само сходило и партнерша вроде бы не жаловалась(но предохранялись презервативом). Сейчас , иногда, появляется легкий дискомфорт. Особенно если после полового акта не промоется головка. Около 10ти лет назад при планировании беременности выявили ВПЧ, но какой именно не помню. Тогда сказали, что он не очень страшный.
Сейчас с партнершей не предохраняемся. После полового акта партнерша стала испытывать жжение, пролечилась эпигенИнтимом. Вроде бы прошло.
Что бы это могла быть? Какие анализы сдать -если ВПЧ то какие именно номера и кровь или вены-что лучше?
Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит Эректильная дисфункция

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Наверное реакция на флору партнёрши, если отмечаете такую связь. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А партнёрше нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а то, что ранее впч был обнаружен не важно?
Не нужно мне сдавать никаких анализов?

Уролог, Андролог
Сдайте вместе с партнёршей ПЦР на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз :баланопостит.рекомендую крем Кандидерм 2 раза в день-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, а то, что ранее впч был обнаружен не важно?
Не нужно мне сдавать никаких анализов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На данный момент, дополнительные анализы не нужны. Рекомендую очно - сходить на приём к урологу- дополнительно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления кандидозного баланита.
Сдать соскоб с головки полового члена методом микроскопии.
Перед анализом ничем не мазаться, но подмываться сутки.
Если ранее выявлялся ВПЧ-повторить анализ с уретры с количественным определением.
При обнаружении грибов крем с кетоконазолом 2р в день 10-14 дн.
Партнерше св ливарол 10 дней.
Поменьше углеводов.
Связи с презервативом на время лечения .
При обнаружении впч нужна повторная консультация
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это кандидозный баланит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото кандидозный баланопостит
Рекомендую :
-крем клотримазол 3 р в день 14 дней
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-флуконазол 150 мг однократно
-хб белье
-гипоаллергенное детское мыло для гигиены 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита . Наружно можете использовать крем Акридерм гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Клиент
Александр Сергеевич, прошу прощения за деликатный вопрос, но "половой покой" подразумевает секс с партнершей или в т.ч. мастурбацию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
И то и другое
Нужно дать зажить коже
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Кандидозный баланопастит.
Флуконазол однократно 150 мг.
Наружно клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Партнёрше посетит гинеколога.
Половой покой на время лечения.
Ограничить приём сладкого и мучного
Клиент
Оксана Александровна, прошу прощения за деликатный вопрос, но "половой покой" подразумевает секс с партнершей или в т.ч. мастурбацию?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Секс обычный и мастурбация.
Необходимо это для того чтобы не обмениваться микрофлорой и дополнительно что нибудь не получить. А мастурбация это покой тканей органа от избыточного трения, что в свою очередь может привести к микро ранкам и как следствие присоединение дополнительной инфекции.