СРОЧНО. Что делать?

Здравствуйте! Завибрировали зубы, или парастензии на них, как будто окутывает легкий ток. Три дня назад был впервые на чистке - врач сказал будет повышенная чувствительность. Прописал мазь из облепихи местной разрработки - первые два дня мазал десна все ок. Десна у меня воспалены. Щас помазал и это началось + 3 часа назад побрызгал в горло Олефар Дуо. Руки поднимаю, до 10 считаю , за комп сел, значит инсульт исключаем. От аллергии выпил эриус. Что делать? Вызывать скорую? Ложится спать? Утром пройдет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте любое обезболивающее средство и если есть - успокаивающее.
Скорая в данном случае точно не нужна. Это или на фоне воспаленных десен или проявление панической атаки.

Принятый ответ

Доброго времени суток Михаил.Описываемые Вами симптомы более вероятно связаны с чисткой зубов. Переживать не стоит, это нормальная реакция зубной поверхности на чистку зубов. Через несколько дней повышенная чувствительность должна пройти. Причина ваших жалоб — обнажение твердых тканей зуба, которые ранее покрывал зубной камень. После снятия камня эмаль острее реагирует на внешние факторы. Рекомендую принять обезболивающее: ибупрофен, (Нурофен, кеторолак).

Принятый ответ

Михаил, здесь скорее всего причина в том, что вам верхний слой эмали сняли, поэтому чувствительность повышена. Можно при отсутствии аллергии принять ибупрофен ( нурофен) 400 мг, антигистаминное, например, цетризин (цетрин). Не употреблять пока контрастные по температуре продукты. Дайте эмали восстановиться. Со стоматологом обсудите вопрос фторирования, использования паст для чувствительных зубов. На данный момент скорая не нудна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорую в таком случае не вызывают.
Реакция связанная с чисткой зубов.
Принять успокоительное и необходим повторный осмотр стоматолога.

Если у вас возникли необычные ощущения в зубах (покалывание или ощущение "легкого тока"), это, скорее всего, связано с повышенной чувствительностью зубов после чистки, как предупредил ваш врач. Воспаленные десны могут также усиливать дискомфорт. Однако если это сопровождается ощущением беспокойства или другие симптомы усиливаются, стоит действовать осторожно.

Вот что можно сделать сейчас:
1. Успокойтесь— парастезии (ощущение покалывания или вибрации) часто связаны с раздражением нервов после чистки зубов и проходят со временем.
2. Эриус от аллергии — если это была аллергическая реакция на мазь или спрей для горла, антигистаминное должно помочь. Наблюдайте за состоянием.
3. Избегайте раздражителей— постарайтесь временно не использовать мази или спреи, пока ощущения не пройдут.

Если ощущения не проходят утром или усиливаются, стоит обратиться к стоматологу для повторной консультации. Важно исключить инфекцию десен или реакцию на препараты, которые вы используете.

Сейчас ложитесь спать и посмотрите, улучшится ли состояние. Если появятся новые тревожные симптомы (головная боль, спутанность сознания, онемение частей тела), стоит вызвать скорую помощь, хотя в данном случае риск инсульта минимален, так как у вас нет характерных признаков (например, слабость в конечностях или нарушение речи).

Принятый ответ

Добрый день.
Не волнуйтесь, вызывать скорую помощь нет необходимости. Выпейте нурофен и седативный препарат. Возможно повторно обратиться к стоматологу, если через несколько дней не уйдёт чувствительность.
С уважением)