Консультация невролога /

Тиоктовая кислота — вопрос №2154705

Добрый день. Проблема в следующем мне выписали тиоктовую кислоту 600мг 1т за 30 мин до еды с утра. И тут начинается вопрос у меня ГТР и возможно СРК . С утра я максиум могу в себя впихнуть грам 200 каши любой, после просыпается организм через часик и просыпается голод и я перекусываю фруктами и тд и тп. Кроме этого я пью феварин, и невролог выписала есчо Габапентин и немисил потому что работа сидячая и забиваются мышцы спины слевой стороны меж лопатки и позвоночником а также легкие онемения в кисти меж большого пальца и указательного и поверхность левой руки но они не болевые а лиш чувствуются. невролог сказала есть предположение на некий герпис нервный на спине в районе онемении и повышенной чувствительности.Вопрос как пить тиоктовую кислоту можно ли с корректировать по другому употребление не с утра на голодный желудок????? Я опасаюсь что желудок мне устроит забастовку после таких фокусов. Я понимаю что эта кислота очень полезна в моём случае но вот употребление меня напрегает заранее спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Можно принимать во время еды или сразу после.
Клиент
Анастасия Игоревна, Но в сасывание будет не 100% из за пищи да? просто уже прошелчас после первого приема пищи. Может после приема пищи через час принимать когда организм проснулся???
Невролог
Если вам спокойнее принимать ее, через час после еды, принимайте через час после еды. Прием пищи никак не влияет на ее всасываемость.
Клиент
Анастасия Игоревна, И есоч вопрос габапентин выписали перед сном в рекомендации а в выписанном на правлении 3 раза в день но он ко сну клонит и с моим фаварином он просто меня вырубать будет может это ошибка в выписке и следует следовать рекомендации за 30 мин до сна 1 таблетка месец?! И касательно Нимесила его тогда через 30 мин после приема кислоты??? мне не доконца разьяснил врач как всё это пить
Невролог
Вы можете принимать Габапентин на ночь 1 таб. Нимесил принимается по 100 мг 2 раза в день после еды. Но я не совсем понимаю, что вам лечат этими препаратами. Рекомендую вам вообще отказаться от приема нимесила, так как он достаточно сильно влияет на желудок.
Клиент
Анастасия Игоревна, Лечат... "онемения" Врач сказал предположительно герпис нервный какойто как корректно называется нескажу, который был на спине и оставил рубец и в данном месте по среди спины онемение нервных окнчание но повышенна чувствительность очень сильно а также легкое онемение руки левой и левой широкой мышцы что меж лопаткой и позвоночником я много раз лечил но она постоянно забивается .... както так но немесил снимает воспаление вроде ? я пропил неделю назад 6 дней потом отказался непомню причину но чтото мне непонравилось. но он мне помог сняг напреженнсоть в теле, была тревожность менялись таблетки с серенаты на феварин. И уменя сидячая работа и я программист тоесть мало подвижный образ жизни но каждое утро лфк прогулки и тд кроме спорт зала и тяжелой атлетики. Лечим мы онемения напрежения мышц которые вызваны тревожностью "наверно" воот
Невролог
Нимесил вам в этом не поможет. Оставляйте феварин и Габапентин на ночь.
Невролог
Вам назначили какие-то препараты прикрытия (Атаракс, Тералиджен)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, прикрытие было да атаракс и тералиджн их я уже прекратил пить уже как неделю назад феварин уже пью 2 недели тревожность спала остались онемения вылечить. ПО сути уменя остеохондроз грудного и шейного отделов и зажатие 1и2го позвонков и небольшое повышенное внутри черепное давление судя по мрт но оно видимо из за шейного остеохондроза.... воот . Но повторюсь немесил снимает воспаление тоесть его можн онетрогать только габапентин ? а почему нимисил не трогать обьясните пожалуйста а то ж я не успокоюсь )))) заранее спасибо
Клиент
Анастасия Игоревна, феварин и Габапентин на ночь. а кислота ????
Клиент
Анастасия Игоревна, Я так пологаю тиоктовая кислота утро и на вечер феварин и габапентин да? убирая нимесил хотя я до конца так и не понял зачем убирать средство которое снимает воспаление???
Невролог
Здравствуйте Александр!
Прием препарата желательно делать на голодный желудок, минут за 30 до еды. Одновременный прием с пищей может привести к снижению всасывания препарата
Клиент
Анастасия Сергеевна, Добрый день. прошу перечитайте что я написал я же говорю что уменя кишечник управляет неврной системой если я ему дам кислоты с утра не разбудив то он может мне устроить тревожку или ПА в это м проблема
Невролог
Вы можете принять препарат во время еды или после, это не противопоказано, только его действие может немного снижаться, поэтому я и написала вам что желателен такой вид приема
Клиент
Анастасия Сергеевна, Прошол час с первого приема пищи если его можно считать пищей там 250-300мг каши. По сути она уже переварилась и пустой желудок. ПО сути должно тоже самое как и с утра?!?!?
Невролог
Да, можете принять так
Невролог
Вы можете прием делать после завтрака, через 1-2 часа
Клиент
Анастасия Сергеевна, А есчо с утра немесил выписали его через 30 мин после кислоты или он никак не влияет ???
Невролог
Эти препараты совместимы, действий друг на друга не оказывают, но если есть возможность, желательно минут 20 между приемом выдержать
Клиент
Анастасия Сергеевна, Может вы внесете ясность? получается кислоту с утра потом и вечером феварин и гапабентин, а нимисил надо пить два раза в день или его можно убрать ???
Невролог
Я так понимаю врач назначил нимесил для купирования боли, которая локализуется между лопаткой и позвоночником. Этот препарат пьют коротким курсом и нужно этот препарат пить вместе с омепразолом 20 мг 1 кап 1 р/д 10 дней, для защиты желудка.
Габапентин так же нацелен на лечение боли.
Опираясь на препараты которые вам назначили, то утром прием тиоктовой кислоты, нимесил принимают 2 р/д, феварин и габапентин в вечернее время.
Между препаратами выдержать время хотя бы 20-30 минут.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Может исключить немисил с учетом что боли нет а оставить габапентин вечером
Невролог
Если боли нет, тогда не стоит принимать нимесил, он действует на желудок.
Если вы находитесь долго в одном положении, то необходимо укреплять мышечный корсет, делайте регулярно ЛФК, плавание очень хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Да делаю лфк я каждое утро... но сидячая работа доминирующая в течении дня как не крути ясно спасибо закрываю вопрос
Детский невролог, Невролог
Добрый день. кислота может взаимодействовать с другими лекарствами, такими как феварин и габапентин. Рекомендуется принимать тиоктовую кислоту отдельно от других препаратов, чтобы избежать возможных взаимодействий
- Для уменьшения раздражения желудка можно рассмотреть прием тиоктовой кислоты с небольшим количеством пищи, например, с небольшим количеством каши или фруктов, если это не вызывает дискомфорта.
Прием тиоктовой кислоты можно корректировать, принимая ее через час после пробуждения или с небольшим количеством пищи, чтобы избежать раздражения желудка. Важно соблюдать интервал в 30 минут до следующего приема пищи и наблюдать за реакцией организма.

Невролог
Здравствуйте! Тиоктовая кислота- это недоказанный препарат, он ничего не лечит. Боли в спине сильно выраженные более 3 месяцев? Если есть только перенапряжнние в мышцах, то это неспецифическая боль в спине, т е мы не можем конкретно выявить причину боли: может быть эта мышца, может это боль в мелких фасеточных суставах. В любом случае лечение одинаковое.
Боли при сидении связаны с долгой статической нагрузкой на мышцы спины, которые перенапрягаются и в результате появляется боль. Поэтому необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки). Габапентин здесь не нужен.
Какая у вас дозировка феварина,сколько его принимаете и полностью ли ушли симптомы ГТР?
Невролог
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Для чего назначены эти лекарства ?
Невролог
Здравствуйте.
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон не ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин

С какой целью назначен октолипен?