Отравление собаки

Подскажите, пожалуйста, если человек смазывает ноги диклофенаком, а собака лайка после полного высыхания несколько раз (дней ) облизывает это место. Опасно ли это для собаки? Чем? Может это привести к расстройствам ЖКТ?

30 лет

Добрый день! Конечно такого лучше не допускать. Не думаю, что конкретно сейчас будут какие-то последствия. Можно подавать Энтеросгель несколько дней в дозировке 2 чайные ложки - 2 раза в день - 3-5 дней.
Если заметите симптомы расстройства ЖКТ, отравления - необходимо будет показаться очно врачу.