Консультация гинеколога /

Как вылечить молочницу ? — вопрос №2435867

Добрый день. Чуть больше полугода назад в связи с планированием второй беременности отменила прием противозачаточных таблеток. С тех пор мучает постоянно рецедевирующая молочница. Практическим путем выявила, что она появляется каждый раз на 3-4 день после полового контакта. По назначению гинеколога проходила лечение антибиотиками (и партнер тоже) 2 последних месяца. Результата нет. Подозреваю гормональный сбой на фоне отмены противозачаточных, так как из чопутствующих симптомов появились прыщики за ушами и на спине.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований, сдавали ли вы фемофлор скрин?
Принятый ответ
Гинеколог
При рецидивирующих кандидозах показана сначала схема острого лечения, затем длительная, противопециливнвя, с целью подавить размножение этих микроорганизмов. В таких случаях обычно :
1. Ливарол по 1 св*1 р/д на ночь вагинально- -12 дней, для точно, чтобы подавить кандиду, существуют несколько их разновидностей, самая трудно поддающиеся лечению это non albicans. + пьем флуконазол 150 мг через день 4 капсулы (1, 3,5,7 день лечения). Для одновременного подавления её в ЖКТ., иначе она постоянно будет циркулировать, так как кишечник анатомически лежит у женщины в малом тазу.
Проделав все это, мы переходим на противоврецидивную терапию, учитывая давность заболевания и частоту обострений:
Таб клотримазол по 1 таб *1 р/ в неделю на ночь -6 месяцев. Так мы её ликвидируем. Самое важное, что вашему карьеру тоже нужно про лечиться, чтобы он не был носителем. Сдает мазок на то, что выявлено у вас, если нет ничего не лечит, если есть то лечится. На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления, кандиды.Отказ от ежедневно, вовремя месяя обычные, белые прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне завмисмости от наполения, это питательная для них среда, тампонам и стрингам нет, если важно и редко что то, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактику тем самым попадание кишечной палочки в мочеиспускат канал и влагалище. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, всем это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры, бани, бассейны, сухо должно быть там, это полотенца, простыни сразу, долго в трусах от купальника не ходим. Если нет возможности осуществить гигиену, вы не дома, в дороге , используем салфетки специальнве для интимной гигиены с молочной кислотой. В спортзалах свой полотенец и подстилаем на тренажер. Порошки, гели гипоаллергенные с дополнительные режимом полоскания, там пав и от тушки. Кондиционер для белье лучше вообще убрать. В идеале на момент лечения проглаживаьь место нижнего белья и постельное. Питание отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого. Менструальные чашы нет из за стафилококка.Здоровый образ жизни и хорошее настроение ?Подключить любой пробиотик на 3 месяца, хороший нормо бакт по 1 Саше в день

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент какие жалобы? Вы сдавали фемофлор?