Подозреваю цистит

Добрый день! На прошлой недели простудилась и были яркие симптомы цистита, выпила однократно монурал. Сейчас опять начался дискомфорт во время мочеиспускания и ощущение что недописала. Сдала мочу на флору и общий анализ. Прикрепляю пока общий, так как на флору не готов. Вижу что общий анализ не очень. Пока пью бруснивер, я на 6 недели беременности. Что посоветуете?

Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - продолжайте бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Ваша симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Вам нужно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, а также мазки на микрофлору у гинеколога.
Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, а по моче можете что то сказать?

А, да, я же не написала. По ОАМ сейчас всё хорошо. Воспалительного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, а то что кетоновый тела повышены? А то я уже испугалась написанного в интернете. А у гинекологу на мазок тоже записалась

Принятый ответ

Это ничего страшного. В туалет не терпите, во время опорожняйте мочевой пузырь. У гинеколога в женской консультации продолжайте наблюдение, периодически сдавайте ОАМ, мазки на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать