Чем можно заменить препарат "димиа"?
С начала мая решила принимать кок, так как при менструациях были очень сильные боли, приходилось сидеть на анальгетиках, чтобы хоть как-то было полегче, выбор пал на линдинет 20, но к моему сожалению не подошел, после 10 таблеток, началась депрессия, была очень злой, пришлось перестать их пить. С начала июля решила попробовать джес плюс, все было хорошо, даже побочных эффектов на себе не ощутила, но заметила к середине августа сильное выпадение волос, прям клочками вылазили и до сих пор выпадают, прочитала снова побочные эффекты, увидела аллопецию, напугалась, решила допить упаковку и начать с нового цикла другие кок, выбор пал на димиа, так как чем-то аналогичны, но в побочных эффектах нет аллопеции, принимаю 3-ий день, но мучают сильные головные боли. Родов/абортов/выкидышей не было.
Здравствуйте, ранее мигреней не было?
Елена Федоровна, бывали, но на фоне стресса либо погоды.
Принятый ответ
Попробуйте перейти на пластырь Евра. Он клеится раз в 7 дней в течение 3 недель, после 7 дней перерыв. Минимальное системное действие, убирает ПМС
Елена Федоровна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте! Хорошо переносится препарат Логест и побочные эффекты у него крайне редко возникают. Советую попробовать его
Марина Григорьевна, а у них в побочных эффектах нет аллопеции? А то теперь переживаю и отбрасываю все варианты, где об этом сказано.
во всех контрацептивах есть этот побочный эффект, в т.ч. и у димиа (посмотрите на сайте видаль - это официальный документ о фарм.препаратх). Однако логест, как показывает практика, очень хорошо переносится. Этот препарат практически никогда не приходится менять на другой, если нужна контрацепция
Марина Григорьевна, хорошо, спасибо, тогда попробую его.
Принятый ответ
Думаю, что вам с ним понравится!
Здравствуйте.
Головная боль - это опасный симптом, который точно не стоит терпеть.
Как альтернатива, можно рассмотреть либо пластырь ЕВРА, либо кольцо НоваРинг. Если головные боли будут сохраняться, переходите на прием ЧПОК (Чарозетта или Лактинет)
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше тогда перейти на лактинет, если в данный момент принимаю димиа, без вреда организму?
Принятый ответ
Принимаете до конца упаковки, а затем переход на Лактинет.
Если головные боли сохраняются, и не купируются анальгетиками, то Вы прерываете прием на любой текцщей таблетке, ожидаете менструации, и с 1го дня цикла начинаете Лактинет
Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое!