Чем можно заменить препарат "димиа"?

С начала мая решила принимать кок, так как при менструациях были очень сильные боли, приходилось сидеть на анальгетиках, чтобы хоть как-то было полегче, выбор пал на линдинет 20, но к моему сожалению не подошел, после 10 таблеток, началась депрессия, была очень злой, пришлось перестать их пить. С начала июля решила попробовать джес плюс, все было хорошо, даже побочных эффектов на себе не ощутила, но заметила к середине августа сильное выпадение волос, прям клочками вылазили и до сих пор выпадают, прочитала снова побочные эффекты, увидела аллопецию, напугалась, решила допить упаковку и начать с нового цикла другие кок, выбор пал на димиа, так как чем-то аналогичны, но в побочных эффектах нет аллопеции, принимаю 3-ий день, но мучают сильные головные боли. Родов/абортов/выкидышей не было.

Нет
23 года

Здравствуйте, ранее мигреней не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, бывали, но на фоне стресса либо погоды.

Принятый ответ

Попробуйте перейти на пластырь Евра. Он клеится раз в 7 дней в течение 3 недель, после 7 дней перерыв. Минимальное системное действие, убирает ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо!

Здравствуйте! Хорошо переносится препарат Логест и побочные эффекты у него крайне редко возникают. Советую попробовать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Григорьевна, а у них в побочных эффектах нет аллопеции? А то теперь переживаю и отбрасываю все варианты, где об этом сказано.

во всех контрацептивах есть этот побочный эффект, в т.ч. и у димиа (посмотрите на сайте видаль - это официальный документ о фарм.препаратх). Однако логест, как показывает практика, очень хорошо переносится. Этот препарат практически никогда не приходится менять на другой, если нужна контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Григорьевна, хорошо, спасибо, тогда попробую его.

Принятый ответ

Думаю, что вам с ним понравится!

Здравствуйте.
Головная боль - это опасный симптом, который точно не стоит терпеть.
Как альтернатива, можно рассмотреть либо пластырь ЕВРА, либо кольцо НоваРинг. Если головные боли будут сохраняться, переходите на прием ЧПОК (Чарозетта или Лактинет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше тогда перейти на лактинет, если в данный момент принимаю димиа, без вреда организму?

Принятый ответ

Принимаете до конца упаковки, а затем переход на Лактинет.

Если головные боли сохраняются, и не купируются анальгетиками, то Вы прерываете прием на любой текцщей таблетке, ожидаете менструации, и с 1го дня цикла начинаете Лактинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое!