Как пить эти препараты?
Здравствуйте. У меня Хеликобактр. Врач назначила лечение антибиотиками Ланцид Кит (14 дней) . Но я не могу разобраться как пить и где какая таблетка. Назначение было по телефону, записала, но не могу разобраться. Назначение: Зодак Энтерол Ретч Ланцид Кит (Зодак, для подстраховки, мой организм аллергически настроен.) до этого на Де-Нол была аллергия ( крапивница) . Подскажите пожалуйста как принимать эти препараты??? Я очень переживаю, не повлияют ли антибиотики на мой желчный (хуже не будет?)
Здравствуйте!
Зодак 1 таблетка 1 раз в день 1 неделю
Энтерол по 1 столовой ложке 3 раза в день 1 неделю(не сочетать с другими лекарствами в течении часа)
Ретч по 1 таблетке 3 раза вдень до еды 2 недели
Ланцид Кит - 1 таблетка кларитромицина , 2 капсулы амоксициллина, и 1 капсула лансопрозола 2 раза всутки утром и вечером перед едой - 1 неделя
Не переживайте на счет антибиотиков, по другому Хеликобактер не изгнать. На желчный не повлияет.
Наталья Михайловна, энтерол у меня капсулы. Ланцид нужно разом все выпить? Зодак перед ланцидом пить?
Энтерол 1 капсула - 2 раза в день - 10 дней, Ланцид да- за один прием, разом.
Зодак можно за час до него принять.
Наталья Михайловна, простите пожалуйста, забыла ещё один про один препарат Бускопан, а его как?
Бускопан 1 таблетка 2-3 раза вдень независимо от приема пищи. Она при болях назначается. Длительность лечения - не более 3х дней.
Ангелина , здравствуйте. Вы наверно уже разобрались где какая капсула или таблетка в ланциде . Розовую капсулу (лансопразол) нужно выпить до еды за 30 мин , антибиотики лучше во время еды (это желтоватая таблетка и 2 капсулы желто-красного цвета), вторую розовую капсулу лансопразола оставить на вечер .
Энтерол через 1,5-2 ч после приема антибиотиков .
Ретч за 20 мин до еды 3 раза в день . Зодак лучше оставить на вечерний прием
Виктория Леонидовна, то есть я сейчас пью за 30 мин розовую (лансопразол) потом жёлтую и две амоксициллина и вечер все тоже самое? Ещё, простите, забыла про Бускопан его как принимать?
Да , верно . Бускопан принимают тоже до еды за 20 мин . По анализам у вас все хорошо . Определенная нагрузка на печень будет от всех этих препаратов, особенно от антибиотиков, но по-другому никак
Виктория Леонидовна, а печень у меня не откажет? ?
Принятый ответ
Курс не такой продолжительный как кажется. Должно быть все хорошо
Виктория Леонидовна,
Но также бускопан может быть принят и после еды . Вообще его можно оставить по требованию при болях
Доброе утро, Ангелина!
Ланцид Кит принимают по 500 мг (1 таблетка) кларитромицина, 1000 мг амоксициллина (2 капсулы) и 30 мг лансопразола (1 капсула), два раза в сутки утром и вечером.
Антибактериальные препараты лучше принимать во время или после приема пищи.
Лансопразол за 30 минут до приема пищи.
Энтерол за 1 час до приема пищи.
Бускопан за 20 минут до приема пищи.
Зодак как правило утро/вечер. Но лучше оставить на вечер.
Ретч за 15-30 минут до приема пищи.