На отмене утрожестана тест показал 2полоски.
Последние месячные 25 ноября. С 10 декабря проходила лечение от эндометрита хронического: юнидокс салютаб 2 раза 10 дней.; трихопол 3 раза 10 дней. И утрожестан 400мг на ночь принимала с 17 по 26 день. Отменила но месячных нет. Вчера сделала тест он показал 2-ую слабую полоску. Я сразу поставила утрожестан 400 мг. К врачу пыталась попасть но не получилось. Вечером не знала как быть поставила еще свечу 400мг что бы на ночь принимать. Сегодня только поняла что наверно это очень большая дозировка. И может не нужно сразу 400 ставить. Потеряна, не знаю как быть. Лекарств столько еще и утрожестана столько приняла? Не знаю что делать сегодня. К врачу только завтра на прием.
Для начала, вам нужно установить беременность. Для этого лучше сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на фоне применения препаратов прогестерона наступает беременность, его, как минимум, продолжают применять до 16ти недель. Все правильно делаете, только можно оставить дозировку 200 мг (если в анамнезе не было потерь). Если были, то по 200 мг 2 р в день. Сдать анализ крови на ХГЧ и отслеживать прирост
Елена Борисовна, доброе утро. Да в анамнезе были замершие беременности на ранних сроках. Сегодня пойду сдавать ХГЧ. Спасибо.
Здравствуйте, рекомендуется сдать ХГЧ, если он более 5, то беременность есть. Пока достаточно 200 мг в сутки
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч, если беременность подтвердится, то утрожестан не отменяйте и принимайте витамины