Постоянно повышены эозинофилы
Добрый день, уже больше 1,5 лет повышены эозинофилы в крови. Показатели гуляют от 0.41 10х9/л до 0.55, в процентном соотношении 6% при норме до 3%. Остальные показатели в норме, сдавала несколько раз анализы на глистов, кровь на lGe - всё в норме. Чувствую себя нормально, началось всё после родов. Из кожных проявлений были долгое время высыпания на одной руке, но уже почти прошли, а элзинофилы так же повышены. Подскажите такое увеличение может быть каким-то тревожным симптомом? Что ещё надо обследовать чтобы понять причину?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Норма эозинофилов в абсолютном значении - до 0,5. Повышение минимальное, если у вас нет аллергии, кал сдавали трехкратно методом парасеп, то можно не переживать из-за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте, какая группа крови у вас и какая у ребенка? Не принимаете ли препаратов на постоянной основе, которые организм может определить как аллерген?
Показатель ниже 1,5 тыс в абсолютном числе не повод для переживаний и патологией кроветворения не является.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Моя группа крови 1+, у ребёнка 2+, препаратов никаких не принимаю, но пока что ещё продолжается грудное вскармливание. Просто странно что до родов эозинофилы всегда были 0.18-0.20, а сейчас постоянно минимум в два раза выше
Возможно ещё иммунные механизмы/процессы после вынашивания плода с другой группой крови происходят Это не опасно и лечения не требует. Только наблюдение