Консультация педиатра /

Вечный насморк! — вопрос №2436489

Добрый день. Помогите пожалуйста. Дочери 9 лет, сильный,затяжной насморк уже месяц, ничего не помогает, капаем капли : виброцил, полидекса и сложные делала капли,не помогает, постоянно образуются сопли, чистим нос часто и все без успешно. Причём дочь не болела, просто начался насморк. Спасаться, что бы дышать ,только сосудосуживающими спреями.

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать мазок из носа (Риноцитограмма)
Осмотр Лор врача
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Педиатр
Здравствуйте!
Аллергии у ребенка и у членов семьи есть?
Как давно осматривал лор?

Клиент
Аллергии нет. Да и осмотра давно не было.
Педиатр
Необходимо обратиться на осмотр лор врача.
Пока старитесь придерживаться:
-Адекватный питьевой режим 40-50 мл/кг/сут
-Оптимальный микроклимат в квартире (влажность воздуха не менее 40%, температура воздуха 20–22 градуса), частое проветривание.
- Орошение физиологическим раствором полости носа 2-3 раза в день (Аквамарис, Аквалор и Физиомер, ЛинАква, Маример- капли, лейки, шприцы без иглы).
Педиатр
Здравствуйте! Нужен очный осмотр лор врача, так как вышеописанное вами может быть связано с аллергическим ринитом или вазомоторным ринитом. Нужно дообследоваться. Возможно , потребуется гормональный спрей в нос на основе мометазона.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую обильное питьё, увлажнение комнаты, частое проветривание, промывание носа акавамарисом, сосудосуживающие по мере необходимости, ингаляции с физ раствором 3 р в день
Осмотр лор врача