Гемоцистеин 11-это много при планировании беременности

Планирую беременность, Анализы:ферритин 22;железо 9;общий белок 68.6;гемоцистеин 11.,есть ли что-то из этих анализов то,что может повлиять на течение беременности,если не восполнить? так как , последняя беременность закончились преждевр.родами,ребенок с ВПС ,ЗРП2 степени,прожил после операции на сердце 5 месяцев в реанимации и скончался

Нет хронических болезней
31 год

Здравствуйте, гмоцестеин в норме, снижен Ферритин - начните прием мальтофер по 1 кап 2 раза в день 30 дней. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

То есть ,если вдруг забеременею,то ничего критичного нет в анализах? Конечно я восполню дефициты и только потом,но все же?!

Нет, вам можно спокойно планировать беременность

Спасибо за ответ ?

А после родов через 7-8 месяцев если забеременеть,есть ли какие нибудь риски или Осло которые могут возникнуть или все индивидуально? Просто я обязательно делала перерыв после каждого ребенка

У вас были естественные роды?

Да,все роды естественные,без каких либо осложнений ??

В таком с лучше можете планировать

Спасибо большое за информацию

Здравствуйте, в данный момент гомоцистеин в норме, рекомендую пройти консультацию генетика. Также пропить Феррум Лек 1 таб 2 раза в день 2 недели и контроль ферритина.

А к генетику зачем? Первые 2 родов были у меня на 40нед,дети здоровые,без патологий,а в третий раз случилось такое! Тоесть анализы не критичные,если хочу забеременеть?

Принятый ответ

Потому что ребёнок умер через 5 месяцев

Ребенок умер от осложнений после операции,тромбы множественные образовались после большой операции

Здравствуйте.
Гомоцистеин норма.
Есть латентный дефицит железа эритроцитарные индексы и ферритин об этом говорят

В течении месяца рекомендую приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки

А если восполнить дефицит железа,то остальное все в пределах нормы,Если я хочу забеременеть ?

И еще после родов через 7-8 месяцев если забеременеть,то никаких рисков нет?Предыдущие роды были естественные,рожала в январе.

Рисков нет, можно через 7-8 месяцев.

Остальное норма

А консультации генетика нужна мне? Мне говорили что не нужна,потому что,первые 2 детей родились в срок и полностью здоровые ,да и беременность протекала всегда неплохо,сказали от ВПС никто не застрахован,это не от генетики?!тоже так считаете?

Гипотиреоз, увеличение ТВП на первом скрининге, аутоимунные заболевания у матери увеличивают риски сердечных пороков.

Не совсем поняла ваш ответ,мне перед беременностью нужно дообследовать еще что-то,чтобы исключить все возможные риски,чтобы не отразилось на будущем ребенке?

Это факторы риска.

ТТГ у вас норма.
Если нет хронических заболеваний, ничего дообследовать не нужно.

Гипотериоза не было при беременности,сдавала анализы на гормоны эти,аутоиммунных заболеваний в период беременности тоже не было

Спасибо большое за информацию ❤️