Температура
Здравствуйте. Беременность 6 недель. Нахожусь на отдыхе, почувствовала недомогание-легкий насморк,боль в горле, небольшая температура (37,4). Нужно ли принимать какие-то препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Наталия Романовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент только Лизобакт рассасываем до 6 раз в сутки, обильное питье, витамимиризированное! Если появился кашель и трудно отделяется мокрота можно начать прием стропа стодаль, он разрешен во время беременности! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, йодомарини200, витамин д
Екатерина Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть боли в мышцах общее самочувствие плохое, в качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг.
Горло место можно обрабатывать Мирамистин.
Нос промывать солевыми растворами.
При необходимости можно использовать капли с ксилометазолином типа Риностоп, Ксилен
Лёгкое течение ОРВИ как правило не влияет на течение беременности
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, простуда без осложнений при своевременном симптоматическом лечении не несет угрозы для малыша. Его защищают ваши антитела.
Можно в горло фарингоспрей, каметон.
Можно полоскать горло раствором мирамистина или фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором Хлоргексидина.
От кашля Мукалтин.
При боли в горле рассасывать Лизобакт или лизоцим, плюс обильное питье, морсы, проветривание помещений .
Можно делать ингаляции с физ. Раствором .(при кашле).
Нос можно промывать соляными растворами( Аквамарис, аквалор, Долфин), использовать масляные капли типа пиносол.
Сосудосуживающие капли не рекомендуются,но при сильной заложенности можно использовать,не злоупотребляя.
При температуре -парацетамол 500 мг до 4раз в день.
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Легкой и здоровой Вам беременности! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптоматическое лечение. От температуры: при значении 38 и более парацетамол, Нурофен детский. От горла Мирамистин, Лизобакт. В нос Аквалор. Обильное и тёплое питьё.
Олеся Фёдоровна, спасибо большое!