Воспаление век глаза

Уже пятый день болею ОРВИ, и сегодня почувствовал дискомфорт в глазах, воспалилось нижнее веко у обоих глазах. Не могу понять Толи конъюнктивит, Толи аллергическая реакция на лекарства.

28 лет

Добрый день!
Рекомендую вам следующую схему лечения, поможет в обоих случаях
Закапывайте в той последовательности как я вам написала ниже, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.эксина 4р/д, 7 дней
3. Дексаметазон 0.1% по схеме
1-3день 3 р/день
4-5 день по 2 раза в день
Будьте здоровы!?

Яна Олеговна, можно ли использовать капли тобрис?

Их используют при жёлтых выделениях из глаз, при присоединении бактериальной инфекции, если такого симптома нет, достаточно антисептических