Консультация педиатра /

Ребенок 2 месяца заболел — вопрос №2437164

Добрый день. У ребенка 3 недели назад был рении(поставили диагноз в поликлинике), лечили 5 дней. После днем носик дышал, а ночью все по горлу ходило. Сейчас уже 3 день температура от 37-37,5. Ездили в больницу, взяли анализы, сделали рентген, врач сказал что ничего критичного нет, диагноз поставили ОРВИ и ИМС под вопросом. Назначили Амоксиклав 125 3р в день. Смущает, что ребенок целый день спит, просыпается только покушать. Это нормально?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можете приложить анализы
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, анализы прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Подскажите возраст ребёнка, не нашла нигде.
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции , все за вирусную . Думаю , антибиотик не показан . А анализ мочи готов ?
Клиент
Ребенку 2 месяца, анализ мочи еще не делали
Педиатр
Ребёнок переносит вирусную инфекцию , отсюда недомогание. Конечно, в идеале бы сдать мочу , чтобы понять нужен ли вооьще антибиотик . Но клиника и анализы характерны для вирусной инфекции
При ухудшении показаться очно врачу
Клиент
Огромное спасибо
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо увидеть ваши анализы, что ответа
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Инфекционист, Педиатр
А ОАМ сдавали? То,что ребенок постоянно спит и слабый это повод обратиться в стационар для осмотра
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови воспалительной активности нет, Лейкоциты в норме до 17, лимфоциты, как и положено, преобладают над нейтрофилами. Соэ в норме до 17. Антибиотик здесь не показан.
Если ребёнок при этом все-равно вялый, постоянно спит и совсем не ест, редко мочится, родничок впавший - нужно решать вопрос о госпитализации.