Новообразования

Добрый день, нужна помощь. Год назад появился шарик ,как волдырь , прозрачный , изредко становился красный или розовый . Потом опять становился прозрачным и никак не беспокоил. Две недели назад этот волдырь стал черно красным и немного увеличился . Сейчас опять начал уменьшаться и черный оттенок начал уходить . Сходила к частному онкологу , сказал похоже на меланому и сказал нужно удалять . Подскажите пожалуйста похоже это на нее ? Может это нужная информация: недавно было операция по удалению полипа эндометрии , сдавала все нужные анализы, здорова на все сто

Нет
26 лет

Здравствуйте
На меланому не похоже от слова совсем.
Это тромбированная ангиокератома - доброкачественная сосудистая опухоль, которую любой онколог, владеющий дерматоскопией может легко отличить от меланоцитарного образования
Это безвредное образование, ни во что плохое не перерождается

Владислав, ее можно не удалять ? Или лучше перестраховаться и удалить ?

её можно не удалять
но ангиокератомы часто тромбируются и иногда воспаляются - лучше иссеките и забудьте

Владислав, спасибо большое за ответ ☺️

Принятый ответ

здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день
По фото добракачественное сосудистое образование
ничего подозрительного на онкологию нет.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за сосудистое доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Никакой опасности для организма не несет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественная тромбированная ангиокератома
Такие изменения возникают при травматизации и кровоизлиянии. Никаких признаков злокачественности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за тромбированную гемангиому или ангиокератому.
Это доброкачественное сосудистое образование.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога, если образование приносит неудобства, обязательно удалите с гистологическим исследованием.

Здравствуйте, не переживайте, это тромбированная ангиокератома, доброкачественный процесс.
Если новообразование беспокоит можно удалить с последующим гистологическим исследованием.