Туман в головк
Помогите разобраться. Очень мучает туман в голове. Начался в 2020 и периодически возникает. Очень мучает. Буквально закрывает всю голову. Возможные причины: - в этом году эндокринолог поставила АИТ - Также она поставила преддиабет - У меня сколиоз 2-3 степени, хожу к остеопату Сейчас исправляем питание уже 1,5 месяца+принимаю нутрецевтики. Рост 177, вес 73 Мне хочется сделать что-то, чтобы этот туман ушел. Я очень нервничаю, когда снова ощущаю это состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы крови сдавали?
Татьяна Николаевна, да, сдавала. Я сдавала много анализов для чекапа
Татьяна Николаевна, прикрепила все анализы
Рекомендую вам выполнить узи бца
Боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Немного снижен витамин Д. Рекомендую прием Вигантола 5000 МЕ (10 капель) 1 р/д 1 месяц, затем контроль уровня витамина Д в крови, при результате более 30, переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно
У вас аллергических реакций нет?
Татьяна Николаевна, из-за сколиоза шея беспокоит периодически. Как раз недавно был эпизод, но прошел. Про узи БЦА не слышала - попробую сделать. По витамину д в курсе, уже принимаю препараты.
А почему вы решили обратить внимание на бца?
Татьяна Николаевна, аллергий не наблюдалось
Нужно посмотреть проходимость сосудов.
И так как повышен эозинофильный катионный белок, это может говорить либо об аллергии, либо о глистной инвазии. Рекомендую дообследование: анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP, для исключения аллергических реакций сдайте кровь на Ig E
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен приблизительно массе Вашего тела , также посомтреть концентрацию Витамина Д.
Часто из-за их дефицита могут быть описанные Вами симптомы.
Стресс и психоэмоциональное состояние.Хронический стресс и тревога могут вызвать ухудшение концентрации и ясности мышления.
Александр Юрьевич, ферритин 128,7
Александр Юрьевич, прикрепила анализы выше. Не могу сказать, что стресс выходит за пределы обычного. Я мама двухлетки, всё в штатном режиме ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин у вас такой повышенный - вы принимали препараты железа или капельницы делали?
В12 на нижних границах, анкерманн 1 мг 1 раз в день - не менее месяца.
у вас лишний вес? от предиабета метформин пьете?
витамин Д тоже принимаете?
Надежда Яковлевна, метформин не пью. У меня рост 177, вес 73. Не скажу, что это много для моего роста. Преддиабет корректирую питанием сейчас.
Ферринжект колола в январе. Витамин д не пила какое-то время. Сейчас опять начну.
предиабет- это гликированный гемоглобин от 6,0 до 6,5%, или есть высокая глюкоза натощак, или после еды нарушена толерантность к глюкозе. Это диагноз
поняла, значит у вас так хорошо ферритин после капельниц держится
витамин Д возобновляйте.
Сосуды шеи вы проверяли?