Крипторхизм у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1.3 был поставлен диагноз крипторхизм Пройдена гормональная терапия 10 уколов гонадотропин хорионический 500МЕ 23 сентября назначена операция , но что смущает это послеоперационный период Так как нам озвучил хирург, что в 8:30 операция после выхода с наркоза ребенка в 16:00 выписка Нормально ли вообще после такой операции сразу выписка и как в дальнейшем тогда происходит период восстановления?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от клиники где Вы выполняете операцию, где то это операция одного дня, где то оставляют на ночь или несколько дней, в целом такая практика не является неверной.
Какой то сложной реабилитации после операции по фиксации яичка не требуется, Вам при выписке дадут рекомендации по уходу за швами и обозначат красные флаги, при которых следует обратиться к детскому хирургу для осмотра, обычно это температура, выраженный отёк, кровотечение, но как правило подобные операции протекают благоприятно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте ?
Ничего "порочного" в такой практике нет.
Сейчас в хирургии применяется методика «одного дня», т.е. чем раньше выписка, активизация и т.п., те лучше!
Поэтому, ничего страшного нет — не переживайте, всё будет хорошо ?
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время подобная практика очень часто встречается и является абсолютной нормой. Ваша операция несложная технически, недлительная по продолжительности и не будет требоваться никакого серьезного ухода за пациентом в послеоперационном периоде. Поэтому вы спокойно можете оказаться дома к вечеру и наблюдаться у доктора амбулаторно после операции. Здоровья вам!