Консультация акушера /

Гиперемезис — вопрос №2438853

Здравствуйте
Помогите пожалуйста
У меня сильнейший токсикоз (по всем признакам гиперемезис)
Капельницы, и укол назначенные врачом не помогают вообще(
Рвота от любой пищи и жидкости, потеря веса за 16 дней почти 8%
Давление своё низкое обычно, но сейчас 85/58
Капают глюкозу, натрия хлорид и ставят церукал....
Уже 5 дней, от лечения вообще нет эффекта, с каждым днём всё хуже
Мы живём далеко от города, врач гинеколог только 1 не у кого спросить альтернативное мнение и лечение...

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если домашнее лечение не помогает - нужно лечиться в стационаре и применять дроперидол. Он эффективно блокирует рвотный центр, но , как психотроп, в гражданском обороте не находится и есть только в медицинских учреждениях.
Клиент
Игорь Игоревич, лечение проводится в стационаре дневном
В вопросе указала, что капают и что ставят

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В дневном стационаре - это все равно, что в поликлинике. Я имел в виду круглосуточные стационары, где есть гинекологическое отделение и доступ ко психотропным веществам, если это уточнение важно.
Клиент
Игорь Игоревич, отказался гинеколог госпитализировать, сказал всё лечение необходимое вы получаете.
Мочу пересдала в обход через терапевта
Белок был во вторник 0.13 стал 0.22
Ацетон был + стало 3+
Лейкоциты прежние до 40
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности?
Клиент
Екатерина Николаевна, почти 8 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно максимально сейчас держаться, инфузионная терапия+ Церукал, токсикоз станет меньше примерно через недели 3-4! Рассасываем мятные и имбирные леденцы, утром не вставая с кровати перекусывать печеньем или бананом, можно добавить прегинор в таблетках, но данная тяжесть токсикоза может сниматься только инфузионной терапии.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько дней такое состояние? До скольки раз в сутки рвота?
Клиент
Елена Федоровна, рвота 5-6, позывы не облегчающие состояние также примерно. Больше недели совсем вот так плохо.
Гинеколог, Акушер
Юлия, сейчас продолжаем проведение инфузионной терапии глюкозой и физ раствором. Так же метоклопромид.
Сейчас можете начать прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день. Также, нужно принимать препарат Регидрон для восполнения электролитов. Вы сдавали ОАК, ОАМ, биохимию крови?
Клиент
Елена Федоровна, моча Белок 0,13
Ацетон(+)
Лейкоцитов до 40
Гинеколог, Акушер
Юлия, вас должны госпитализировать в гинекологический стационар
Клиент
Елена Федоровна, врач мой от меня скрывает анализы не говорит, сходила к терапевту, через него снова сдала мочу, ацетон 3+ (был +) белок 0.22 уже лейкоциты примерно также
Гинеколог говорит это нормально при токсикозе, но я не верю ему вообще. Сегодня даже на обход не пришёл
Клиент
Елена Федоровна, таблетки пить не могу никакие... Вода выходит даже через пол часа назад... Вместе с таблетками
Гинеколог, Акушер
Вам нужно госпитализироваться в круглосуточный стационар. Вы не должны находится в дневном стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана госпитализация в стационар с постоянным мониторированием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия. Вас лучше лечь в стационар под наблюдение.