Сыпь на теле с зудом

Добрый день! 5 дней назад увидела на груди прыщ. С тех пор сыпь появилась на животе, спине и груди. Есть терпимый зуд, принимаю супрастин, помогает на несколько часов. Температура 36.5-36.9, общее состояние хорошее. Ветрянкой в детстве болела, но переживаю, чтобы это была не она, так как работаю с людьми. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. По фото похоже на аллергический дерматит. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и очно посетить дерматолога. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать для начала общий анализ крови.
Он даст ясность, связаны ли симптомы с инфекцией или же имеется аллергический компонент.
Питьевой режим рекомендую усилить.
Соблюдайте гипоаллергенную диету и гипоаллергенный быт. Новыми средствами гигиены, гелями для душа не пользуйтесь.
Можно принимать цетрин 10 мг 1 р/д вечером.
Зудящие элементы можно обрабатывать каламином или гелем контразуд. Прыщики, которые вскрылись, обрабатывать можно мирамистином или хлоргексидином 0,05% 4 р/д.
У близкого окружения подобных симптомов не отмечается? Не было ли погрешностей в диете перед появлением симптомов? Не принимали ли препараты, бады, витамины?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не видно, элементы содержат жидкость? Те, которые появились первыми сейчас как выглядят? Покрыты корочкой? Полностью исчезли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятен как инфекционный, так и аллергический характер сыпи, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE; для исключения ветрянки - анализ крови на IgM и IgG к вирусу Varicella zoster.

В настоящее время - гипоаллергенная диета, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы ветрянкой болели?