УЗИ молочных желез, нужно ли лечение?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 44 года, почувствовала дискомфорт в груди и пошла на узи, заключение: узи признаки фиброзно-жировой трансформации молочных желез.Дилатация главного млечного протока левой молочной железы BI-RADS 2. Расширение до 3 мм. Требует ли лечения это состояние?

Здравствуйте, Анна. Нет не требуется, лечение. Но в вашем возрасте необходимо сделать маммографию, так как с возрастом больше появляется жировой ткани и некоторые изменения при УЗИ могут не увидеть, а при маммографии могут увидеть. На 5-12 день цикла делайте ММГ в 2 проекциях обязательно и, если будут изменения, к доктору.

Элина, от всей души благодарю!

Добрый день. Подскажите, есть ли отделяемое из сосков.

Яна, Отделяемого из сосков нет, узи делала на седьмое день цикла.

Проверяйте периодически отделяемое из сосков, УЗИ через 1 год можно повторить.

Яна, маммографию пока можно не делать или все-таки стоит?

По возрасту ММГ вам показана.