Кашель затяжной
Здравствуйте. Заболела 3 недели назад диагноз острый бронхит, рентген делали , пила антибиотик клацид и ацц 7 дней , мокрота отходила сильно ,сейчас почти 4 неделя как я болею кашель не такой глубокий как был , но постоянно откашливаюсь слизь в горле , а как стала делать ингаляции с берадуалом и лазолваном появились хрип на вдохе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали ли общий анализ крови?
Мокрота просто слизистая, не гнойная? Аллергии ранее не было на что-то?
После Лазолвана будет мокроты больше, поэтому и хрипы ест. Если кашель больше из-за постназального затека, то ингаляции можно делать по схеме Беродуал 15кап+ 2мл Пульмикорт 500мкг +2мл физраствор 2р в день 10дней. От кашля можно Бронхобос 2капс х 3р 7 дней.
Для восстановления после инфекции, пропейте Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн.
Виктория Викторовна, мокрота прозрачная, кровь сдавала , в целом была нормальная. Врач назначила лечение берадуал 10 капель и лазолван 3 мл и все без физраствора по три раза в день, через муштук ,так можно разводить ? Я все же добавила физраствор , побоялась. Очень много слизи откашливается , как бы уже не так глубоко как было , особенно после питья .
Физраствор добавляют 1-2мл дополнительно, если небулайзер компрессорный, так как с количеством лекарства менее 4мл они тяжело работают. Поэтому, если небулайзер не ультразвуковой, то добавьте к Беродуалу и Лазолвану еще 1мл физраствора чтоб получилось в общей сумме 4-5мл , аппарат лучше будет работать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хрипы появились, потому что усилилась мокрота, стала активно выходить и изменила свои реологические свойства, стало реже.
Продолжайте много пить воды.
Делать ингаляции с лазолваном и беродуалом 2 раза в день. Если чувствуете, что откашливается лучше и « не так глубоко», значит есть положительная динамика. Ингаляции можно делать до 10 дней.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, врач назначил схему берадуал 15 капель и лазолван 3 мл , по 3 раза в день физраствором не разбавлять и это меня очень смутило , так можно , я все же разбавила физраствором.
Физ раствором разбавляется тогда, когда не хватает минимального объема для ингаляций. Обычно 3-4 мл достаточно, чтобы не разводить физраствором. У Вас набирается этот объем лекарствами. Поэтому можно и не разводить, уменьшится время ингаляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней, Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день 10 дней, ингаляции продолжайте, добавьте только физ. р- р 2 р в день.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга, скажите есть ли какие то симптомы со стороны верхних дыхательных путей? Заложенность носа, больили першение в горле, головная боль, особенно при склонении вниз?
Был ли когда либо синусит, гайморит?
Арпине Араиковна, есть заложенность и першение в горле.
Я бы исключила ЛОР патологию.
Думая для начала консультация, возможно нужна будет кт пазух