Консультация детского дерматолога /

Аллергия, дерматит — вопрос №2439709

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. В 2 месяца заметила шелушение в области за ушком, на логтях и коленях. Мазала увлажняющими средствами. Потом все это начало краснеть. К вечеру становится хуже. Аллергия расходится по телу, руки, ноги, живот. Лицо чистое, но слегка шершавое. Начала давать фенистиль дня 2 капли на кг веса по 3 приема. Ребенок не мог проснуться с него, эффекта не было. Становится хуже. Сдали кровь. Фото аллергии, фото анализов прикрепляю!

Возраст: 29

Хронические болезни: Экзема

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По фото проявления атопического дерматита, необходимо продолжить увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Фенистил давать не нужно

Купать ребенка в обычной воде

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, мазать именно кремом атопик для ежедневного ухода? Там есть гели и т.д. Попробуем еще сменить стиральный порошок. Аллергия началась в тех местах где больше всего трется об одежду

Педиатр
Атопик для ухода крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение бальзам липикар от ля рош позе в течение дня регулярно или эмульсия липобейз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
У ребенка высыпания похожи на проявления раздражительного дерматита.
Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.