Сыпь по телу

Здравствуйте! Ребёнку в данный момент 1,2 года. На груди были только ночью, а последнюю неделю не слазит с груди всё время. Сдавали анализы перед вакциной в конце июля - выявили кристаллы фосфатов (40) анализ приложу Сделали УЗИ - подтвердили кристаллы. Через неделю пересдали мочу, там было больше 40 ( анализа этого на руках нет сейчас Уролог прописала канефрон по 10 капель 3 раза в день. Давать его получалось только с фруктовой пюрешкой, получается в день было 3 шт иногда 4 - может на неё реакция пошла? Сдали анализ вчера, кристаллов нет, но куча всего другого... Сразу напишу - анализ сдавали не подмывыясь, и в целофановый новый чистый пакет, а потом перелили в банку. У нас атопический дерматит переодически, а это что-то другое вылезло. На ногах полосами, но появляются на лице и по телу одиночные Что это может быть? Ветрянка? Коксаки?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь в норме
Второй файл это свежий анализ?
В моче соли , эритроциты, Лейкоциты, бактери.
В этом случае нужно дообследования пройти
Сдать бак посев мочи, узи в динамике

По поводу сыпи
Зуд есть? Первый элемент где появился?

Там где лейкоциты 119 - это свежий анализ.
Зуда скорее всего нет, на ножках появилось

Поняла вас
В динамике анализ стал хуже
Нужно дообследовать ребёнка

Высыпания похожи на элементы при синдроме джанотти- крости
Сыпь возникает на фоне любой вирусной инфекции , после вакцинации

Клиника : сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
На туловище обычно сыпи нет
На слизистых сыпи нет
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак

В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать