Инфекция мочевого пузыря
Здравствуйте! Беременность 28 недель , никаких жалоб нет , ничего не болит. Приходят плохие анализы мочи. Направили к терапевту на консультацию ,чтобы прописал лечение. До этого гинеколог прописывал канефрон . Чем это опасно ? И с чем может быть связано ? Прикрепляю последние результаты анализов мочи. И положат ли с этим в больницу или просто пропишут лечение? Очень переживаю и боюсь .
Здравствуйте! Ждем анализы.
Полина Викторовна, здравствуйте. Прикрепила анализы .
Есть анализы в динамике? Предыдущие? УЗИ почек и мочевого пузыря?
Я рекомендую пересдать общий анализ мочи, но по правилам, чтобы исключить попадание лейкоцитов и бактерий из влагалища:
туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер.
И сразу сдать мочу по Нечипоренко, + бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Если воспаление будет в доп.анализах - тогда нужно будет подключить антибиотики.
Пока продолжайте Канефрон по 2т 3р/сут. Обильное питье.
Госпитализация вам не показана в данный момент.
Полина Викторовна, прикрепила предыдущие анализы. УЗИ почек и мочевого пузыря не делали , никто не отправлял.
Рекомендации прежние. Доп.обследование - по ним решать вопрос о рациональности приема антибиотика.
Полина Викторовна, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Если сдадите анализы в ближайшее время - прикрепите результаты, посмотрим и дадим рекомендации. Дать знать ответным комментарием.
Здравствуйте
Смотрю анализы.
По анализам мочи признаки небольшого воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за консультацию
Скорейшего выздоровления ?❤️