Выделения во время беременности
Подскажите нормально ли это. 16 недель беременности. Появились сегодня однократно выделения белые слизистые, но так же осталось мокрое пятно на белье. Боюсь, чтоб это не воды подтекали. Сделала домашний кольпотест, показывает нормальный рН.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
При беременности выделения могут становиться более обильными, меняться по характеру, это нормально. Если нет зуда и жжения, не беспокойтесь
Здравствуйте. Не переживайте. В Беременность может меняться характер выделений под действием гормонов. Воды так не подтекают?
Радмила Койруновна, подскажите, а как они подтекают? Чтоб я не трепала себе нервы
Принятый ответ
Они не белые и слизистые, а полноценно жидкая консистенция, просто мокрое пятно и если она подтекает, то это будет продолжаться в течение дня, а не просто мокрая капля на фоне Белых выделений)
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности выделения меняют свой цвет и консистенцию, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Выделения при беременности всегда усиливаются. Это нормально.
Для исключения подтекания вод можно подложить прокладку из ткани. При подтекании вод прокладка будет намокать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не воды, это Ваши выделения, со второго триместра беременности они могут становится более интенсивными, за счет наполнения кровью половых органов и усиленной работы желез. Не переживайте