Генетальный герпес или что-то другое?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как понять, что у меня генетальный герпес? Какой анализ сделать и стоит ли?

Вич, состояние отличное, принимаю терапию, нагрузка не определяется
36 лет

Марина, здравствуйте! Диагноз ставят клинически на основании характерных высыпаний, сопровождающихся зудом и жжением. Если у Вас их нет, то и герпеса нет.