Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2441371

Два пятна с детства на ноге, светлое чуть выпуклое, темное нет, темное чуть синеет когда холодно, что это может быть? Не беспокоят вообще
Недавно появилось розовое, чуть выпуклое, не беспокоит, не знаю что это

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.При легком нажатии пятна бледнеют?
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер! Только последнее, которое неровное и шероховатое, 2 других нет, им много много лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
следует исключить сосудистый характер образований.Осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Одно пятно пигментное,другое сосудистое. Все добро!
Планово сделать дерматоскопию у дерматолога.
Будьте здоровы
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Спасибо, А третье шероховатое, это не лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Не лишай.
На это пятно неотанин 2-3 р в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Любые пятна на теле надо осматривать дерматоскопом
Это позволит понять их характер
Внешне - сосудистые
Убрать можно лазером
Пост воспалительные могут быть годами , могут вообще не проходить
Просто наблюдайте за ними и все
На солнце наносите спф 50
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Это походе на пигментный и сосудистый невус.
Образования ввиду доброкачественные, не опасные.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Не тереть, не травмировать. Использовать солнцезащитный крем в активный сезон.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото возможно очаги раздражения или сосудистые пятна . ничего страшного нет , подозрений не вызывают наружно можете использовать крем НеоТанин