Пятна на теле
Два пятна с детства на ноге, светлое чуть выпуклое, темное нет, темное чуть синеет когда холодно, что это может быть? Не беспокоят вообще Недавно появилось розовое, чуть выпуклое, не беспокоит, не знаю что это
Здравствуйте.При легком нажатии пятна бледнеют?
Сергей Леонидович, добрый вечер! Только последнее, которое неровное и шероховатое, 2 других нет, им много много лет
следует исключить сосудистый характер образований.Осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога.
Здравствуйте! Одно пятно пигментное,другое сосудистое. Все добро!
Планово сделать дерматоскопию у дерматолога.
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Спасибо, А третье шероховатое, это не лишай?
Принятый ответ
Нет. Не лишай.
На это пятно неотанин 2-3 р в день 14 дней
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!
Здравствуйте, Кристина
Любые пятна на теле надо осматривать дерматоскопом
Это позволит понять их характер
Внешне - сосудистые
Убрать можно лазером
Пост воспалительные могут быть годами , могут вообще не проходить
Просто наблюдайте за ними и все
На солнце наносите спф 50
Кристина, здравствуйте!
Это походе на пигментный и сосудистый невус.
Образования ввиду доброкачественные, не опасные.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Не тереть, не травмировать. Использовать солнцезащитный крем в активный сезон.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте , по фото возможно очаги раздражения или сосудистые пятна . ничего страшного нет , подозрений не вызывают наружно можете использовать крем НеоТанин