Консультация эндокринолога /

Про витамин д3 — вопрос №2441896

Сдала анализ Вит д3 по результатам (25) какую дозу пропить?

Возраст: 49

Хронические болезни: Не знаю

Терапевт
Здравствуйте!
Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 6000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте у меня 5000 ме ед сколько капель пить?
Терапевт
Не 500 ме в одной капле?
Клиент
Не знаю где посмотреть?
Клиент
Нашла вроде 500 ме сколько капель пить?
Терапевт
Пейте 14 капель в течение месяца по утрам
Затем 4 капли ежедневно длительно
Клиент
Спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте
У Вас недостаточность витамина Д
Согласно клиническим рекомендация витамин Д рекомендуется восполнить по одной из схем: 1). 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (14 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте а если 5000 ме ед с к2 сколько пить капель? Выше скинула фото Вит д 3
Эндокринолог
5000 будет мало
Принимайте 7000 - это лечебная доза
В вашем препарате это 17 капель
Лучше данный препарат оставить на поддерживающую дозу, а лечебную принимать в виде препаратов с имеющейся доказательной базой - аквадетрим или вигантол
Витамин Д хорошо усваивается и без К2
Клиент
Аквадетрим и вигантол какую дозу купить 5000 или 10000 ме ед? И сколько капель пить?
Эндокринолог
Аквадетрим или вигантол пить 7000 МЕ ежедневно на протяжении 4 недель. Это 14 капель. В одной капле аквадетрима и вигантола содержится по 500 МЕ
Если будете пить аквадетрим, то независимо от еды в первой половине дня - он на водной основе
Если вигантол, то в первой половине дня во время еды. Он на масляной основе
После того, как в течение 4 неделю пропьете данную дозировку, пересдайте анализ. И уже если тогда показатель будет более 30, то на постоянной основе принимать 2000 МЕ ежедневно (4 капли) или 14000 МЕ 1 раз в неделю (28 капель)
Клиент
Спасибо большое
Эндокринолог
Всего вам доброго ?
Клиент
Их нет в аптеках такие дозы не нашла 7000ме
Эндокринолог
В аптеке есть просто вигантол и аквадетрим. Дозировку вы капаете сами
Клиент
И сколько мне надо капать при 25 показателях?
Эндокринолог
14 капель вигантола или аквадетрима в течение 1 месяца
Клиент
Спасибочки
Эндокринолог
Здравствуйте
Вит д если в каплях , то по 14 кап утром после еды 1 мес и потом контроль вит д
За день до сдачи отменить вит д
Если стал выше 30, то переходить на профилактическую дозировку 4 кап
Принятый ответ
Клиент
Эндокринолог
По 10 кап 1 мес и потом контроль
Клиент
Спасибо большое
Эндокринолог
Пожалуйста . всего доброго вам
Клиент
Извените пожалуйста посмотрите выше скинула какой препарат не подскажите сколько капель пить?
Эндокринолог
В этом препарате в одной капле содержится 400 ме( внизу справа написано) , обычно 500 ме в одной капле
Принимать по 17 кап 1 мес тогда
Но это больше бад, поэтому лучше попробовать аквадетрим по 14 кап 1 мес
Просто не всегда бады повысят до нужного уровня
Клиент
Аквадетрим какую дозу купить 2000ме или 5000 ме? Вообще запуталась. Сказали надо с к2 пить обязательно
Эндокринолог
К2 не обязательно
Чтобы не путаться , купите фортедэтрим 5000 ме и принимать по 1 капсуле 2 мес
Эндокринолог
У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Принятый ответ
Клиент
Эндокринолог
Прикрепите к вопросу фото вашего препарата
Клиент
Отправила выше не могу лично вам отправить
Эндокринолог
Данный препарат не подходит . Это бад и доза будет большая . А там в составе ещё витамин к
Купить аквадетрим или вигантол и принимайте по каплям , как написала выше
Клиент
А мне сказали, что надо с к 2 пить если дозировка 5000 ме или 10000 ме.
Эндокринолог
Нет такой необходимости
Эндокринолог
Здравствуйте.
Можно принимать фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 1 месяца. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. При уровне выше 30 показана профилактическая доза 2000ме на постоянной основе, можно вигантол или аквадетрим 4 капли.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте запуталась говорят при высокой дозе 5000 ме или 10000 ме обязательно пить с к 2 .
Эндокринолог
К2 в усвоении витамина д3 роли не играет, препараты витамина д3 с К2 это большей частью маркетинговый ход, он в свободном состоянии хорошо усваивается.
Эндокринолог
Здравствуйте, начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д поддерживающую дозу 2000 ЕДпереход в сутки
Клиент
Здравствуйте у меня 5000 ме выше скинула какой у меня препарат подскажите сколько его капель надо пить?
Эндокринолог
Вашего витамина д принимать 17 капель в течении 2х месяцев
Клиент
Спасибочки
Клиент
Каждый день по 17 капель или раз в неделю?
Эндокринолог
Каждый день