Консультация уролога /

Дгпж 3 степени — вопрос №2441970

Здравствуйте! По показаниям узи у меня дгпж 3 степени Объем простаты 89,3 cм остаточная моча 171см деформация и расширение 2,7 члс левой почки отправили в область на консультацию через 10 дней Что мне делать

Возраст: 68

Хронические болезни: бронхит гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас сильно увеличен объём простаты и есть хроническая задержка мочи. Есть уже изменения в почках. Вообще, в данном случае применяется хирургическое лечение. Нужно сдать ещё ПСА общий - анализ крови. Также состояние может осложниться уже острой задержкой мочи, при этом размочиться не получиться и установят тогда эпицистостому.
Пока принимать урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день постоянно.
Клиент
Галина Александровна, пса в августе 2,490, я понимаю ,что нужна операция, а изменения в почках это обратимо, лечится?
Клиент
Галина Александровна, кроме этого в оам соли ++++ как срочно нужна операция и что нужно делать до операции
Уролог, Андролог
Да, обратимо, нужно убрать первопричину, всё восстановится.
Соли могут осаждаться при недостаточном питьевом режиме. Пейте достаточно жидкости, ограничить употребление соли, профилактически канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано оперативное лечение в объёме лазерной энуклеации аденомы простаты. Если ПСА крови в норме.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, пса в августе 2,490 как срочно нужна операция
Андролог, Уролог
В плановом порядке, спешки нет
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какой уровень креатинина?
Клиент
Луиза Римихановна, Не знаю не сдавал
Андролог, Уролог
Сдайте кровь на креатинин!!!!Он и отразит,насколько функция почек нарушена.Если уровень будет в норме,готовиться планово к операции,если уровень высокий,сначала дренировать мочевые пути,разгрузить почки и через 1-2 месяца прооперироваться.
Клиент
Луиза Римихановна, кровь на креотинин сдам завтра
Андролог, Уролог
Хорошо
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, креатинин 97,00мкмоль/л мочевина 4,40ммоль/л
Андролог, Уролог
Отлично.Тогда планово готовитесь к операции.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Настраиваться и делать операцию. Предварительно пройти дообследование и обязательно ПСА общий крови.
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте! лечением это устранить нет возможности, я так понял ? как срочно нужна операция и какая я слышал их несколько ? Что нужно делать до операции пью тамсулозин По оам соли ++++ по почкам расширение члс и деформация их лечить надо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это скорее всего взаимосвязано с простатой. Нужно дообследование. По результатам уже будет понятно каким методом оперироваться
Клиент
Владимир Александрович, ПСА 2,490 в августе оак сдам завтра
Клиент
Владимир Александрович, до обследование это что еще надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это уже лечащий врач вам всё скажет.
Клиент
Владимир Александрович, в том-то и вопрос что лечащий врач направил меня в область на операцию даже пса не спрашивал о оак и разговора небыло
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит на месте все возьмут. Не переживайте. Без дообследования вас никто на операцию не возьмёт.