Мазок из зева.

Здравствуйте. Две недели назад у ребенка появилось заложенность носа, боль в облости лба. Диагноз фронтит. Пролечились изофра, синупрет, кселен и,, кукушка,,. После лечения сдали анализы. Анализ крови соэ 3, HCB 136,WBC 7.4, Э 5( все показ в норме), моча РH 6, BLD1. 020,Эп.пл ед, Уе ед, Эп св 2-3.Мазок из зева на Le - fep э12, с88. Мазок из зева обильн. рост Probeus mirabilis. Расшиф. пож. анализы и нужно ли пить аммоксициллин? Флемоксин принимали однократно 250 мг и больше не пили решили дождаться анализов. До этого флемоксин пили 3 мес. назад 10 дней лечили хеликобактор. Какие дополнительные анализы можно сдать? Спасибо.

Здравствуйте. Какие на данный момент жалобы ребенка? Для адекватной оценки результатов анализов нужно увидеть бланки исследований.

Марина, здравствуйте. Меня беспокоит мазок из зева, обильный рост Probeus mirabilis. Горло без особенностей, носовые ходы свободны. А так ни на что ребёнок не жалуется. Нужно ли в этом случаи принимать антибиотики, чтоб подавить рост Prabeus mirabilis?

Валерия, вы уверены, что там Probeus, а не Proteus?

Если активных жалоб нет, можно полечиться местными антисептиками, но чтобы понимать, что имеет смысл применять, нужно видеть чувствительность микроба.