На УЗИ не нашли желточный мешочек

Добрый день. Последний день месячных - 10.08.2024 Тест показал беременность за день до задержки. В день задержки 7.09 сдавала кровь на хгч - 318, спустя два дня 09.09 уже было 774. Больше хгч в динамике не сдавала. Сегодня была на узи (14.09). Плодное яйцо в полости матки, размер 10 мм. Но желточный мешочек чётко не определяется. Очень волнуюсь. С чем это может быть связано?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Нужно переделать в динамике узи , через 7 дней. По срокам его ещё можно не обнаружить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чаще всего желточный мешок чётко видно при диаметре плодного яйца 8мм и более.

Нужно повторить УЗИ через 10-14дней.

Иногда из-за его небольших размеров и структуры врач его просто не видит, хотя он есть