Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечения при беременности — вопрос №2443031

Добрый день !
Беременность 16 недель 6 дней , неделю назад начались сначала бежевые выделения , затем слабо коричневые , теперь розовые или кровяные !
За это время сделано было 3 узи, на котором с ребенком все в порядке , размеры шейки тоже как врачи говорят !
Отслойки нет !
Принимаю клексан и курантил , веду беременность одновременно с гематологом, так как в анамнезе две замершие беременности !
Гинеколог назначила транексам по 500 два раза в день , гематолог отменила пока препараты Клексана и курантила, и сказала не пить транексам!
Я переживаю что кровь идет как при месячных , красная , и то что принимаю транексам а он сгущает кровь !
Подскажите пожалуйста что это за выделения могут быть!?? Кровь идет но с ребенком все хорошо , каждый раз сходя в туалет я переживаю за выделения !
Попробовала сегодня не принять транексам кровь стала ярче , болит немного живот как при месячных !
Все таки выпила его , две таблетки !
Подскажите может ли он сильно сгустить кровь ? И можно ли так резко бросать колоть клексан ?
Что делать с выделениями ?? Не понимаю ? УЗИ каждый день ?
Может ли за один день ситуация ухудшится ? УЗИ делала 12 сентября !

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас низкое расположение плаценты и из за этого тоже могут быть такие кровянистые выделения, если выделения алые, красные Транексам лучше принимать в течение 5-7 дней , соблюдайте физический и половой покой. Транексам вы не длительно принимаете, он не будет сгущать кровь . Дюфастон принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, низкое это опасно ??
Это угроза ? Или просто можно дома быть в покое ? Переживаю что отменили препараты клексана!

Клиент
Галимат Нарзановна, утрожестан 200 ставлю утро и вечер ! Когда вижу что выделения ярче ставила по 2 за раз капсулы !
Пью магний б6 форте ?? Может ли он навредить ? Если выделения есть ?
Акушер, Гинеколог
Клексана потом можно возобновить , после того как выделения прекратятся. Вам отменили, чтобы выделения на фоне Клексана не усилились . Низкое предлежание можно давать такие кровянистые выделения, а любые кровянистые выделения это угроза . Можно дома спокойно лежать и принимать препараты. Препараты прогестерона принимаете?
Акушер, Гинеколог
Утрожестан 200 мг 2 раза в день принимайте лучше внутрь, если кровянистые есть . Утрожестан не навредит он разрешен до 34 недель , он обладает сохраняющей терапией
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо !
Сегодня утром ставила свечу вагинально , вечером лучше выпить? Правильно
Акушер, Гинеколог
Да, лучше принимать внутрь, если кровянистые есть.
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо !
А когда узи нужно сделать повторное ?
Акушер, Гинеколог
УЗИ можно повторить через 14 дней , плацента будет с ростом беременности постепенно подниматься , главное берегите себя .
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста,лёгкой беременности вам)
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, сейчас очень сильно болел живот , потом вышло два сгустка черных, один был твердый !
Испугалась ( что это может быть???
Транексам не сгустит кровь , после него не будет хуже ??
Просто у меня повышенный д димер был .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая доза клексана была? Утрожестан принимаете? Транексам пить обязательно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, клексан я сначала колола 0,4 ежедневно , затем добавили курантил 2 раза в день по 25мг и через день клексан , затем на повышение фибриногена снова клексан ежедневно и курантил 100 в день ( 2 раза по 50)
После этого сначала были бежевые выделения , сейчас кровяные !
Очень переживаю за ребенка!
Это ему не навредит ?
Это выкидыш не спровоцирует ?
Утрожестан ставлю вагинально утром и вечером по 200.
Акушер, Гинеколог
Большая доза клексана, а курантил не нужен совершенно
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас выделения ярко красные , и болит живот схватками !
Приняла транексам и утрожестан , свечи папаверин !
Подскажите могут кровотечения вызвать выкидыш, если живот болит ?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Как Вы?
Клиент
Илона Альбертовна, у меня вечером вытекла вода , поехала в больницу , сказали полное излитие околоплодных вод !
Прерывать сказали, роды потом операция !
Сказали повышены лейкоциты !
Акушер, Гинеколог
Сколько лейкоцитов?
Клиент
Илона Альбертовна, мне не сказали !
Но воды отошли все, и ребенка не спасти .
Излитие полное
Акушер, Гинеколог
К сожалению, да