Консультация педиатра /

Налет на языке и белые пятна на щеках и небе младенца — вопрос №2443201

Две недели грудничку, во рту появились пару белых точек на щеке и небе, также присутствует белый налет на языке. Питание 50/50 грудь и смесь.
По телу высыпали красные прыщики, также побледнела кожа. Очень капризный, мало спит.
Сама я болею уже 6 день(температура, кашель, насморк), но продолжаю прикладывать к груди.
Подскажите, как лечить ротовую полость и высыпания?

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото ротика малыша и высыпания по лучше фото пожалуйста
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день,
Фото ротовой полости получится сделать, по описанию это стоматит, на фоне вирусной инфекции у детей часто бывает, но нужно исключить молочницу( грибковый стоматит) ,

Клиент
К сожалению не получаеться, так как находится на нёбо, но там одна белая точка и на щеке во рту одна точка больше не видела, небольшой белый налет на языке который не проходит
Педиатр, Врач УЗД
Вроде по описанию афтозный стоматит, можете сравнить с фото в поисковике,
Холисал гель можно наносить несколько раз в день на слизистую,
Сыпь распространяется?
Клиент
Сыпь не распространяется, она локализирована на шеи, руках, ножках и около пупка. Но вроде проходит, возможно аллергическая реакция?
Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото ротовой полости.

Сыпь пятнами или это бугорки?
Педиатр
Здравствуйте
Температура есть у ребенка? Нужно бы фото ротовой полости (возможна молочница) и желательно получше сыпь сфоткать, она только на ногах? На ручках и вокруг рта есть сыпь?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Отмечалось ли повышение температуры у малыша?
Сможете сфотографировать высыпания в ротовой полости?
Педиатр
Доброй ночи
Нужно видеть фото ротовой полости чтобы сказать что это