Расшифровка анализа на обмен железа
Здравствуйте , помогите расшифровать анализ , гемоглобин 127, железо 8.7, трансферин 2.43, процент насыщения трансферина 14.2, ферретин 12 . Это латентный дефицит железа ? Надо принимать препараты ? Меня смущает только пониженный трансферин , обычно он при железодифеците повышается ! Почему у меня понижен ?
Лейкоцитарный гастрит , тонзиллит
29 лет
Здравствуйте.
Трансферрин, это белок, который переносит железо в главный цех. Его не хватает, необходимо принимать белковую пищу в каждый прием. Низкий ферритин. Восполнять дефицит препаратами железа.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ ???