Девочка 5 лет . Пиелонефрит???
Здравствуйте. Девочке 5 лет. Странное состояние периодически, не может объяснить: и не больно и не тошнит. В целом все хорошо , температуры нет . Сдали общий анализ мочи и крови. Кровь ещё не пришла . Проконсультируйте, пожалуйста. Что это. Прикрепляю анализ мочи. Пьет мало
Здравствуйте
Как собирали анализ мочи ?
Эльнура Назимовна, утром после подмывания
По анализу есть признаки инфекции
Нужно обязательно пересдать анализ мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога ,решать вопрос о приеме антибиотика
Сейчас делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Давать больше воды в сутки
Эльнура Назимовна, подскажите, а время не потеряю , если просто пересдаи оам? Может завтра сразу сдать оам или нечипоренко и бак посев ?
Принятый ответ
Утром сдайте ОАМ если опять будут лейкоциты и бактерии то начать прием антибиотика
А бак посев до приема антибиотика все равно сдать (он готовится 4-5 дней )он нам нужен что бы знать какая инфекция и на какой антибиотик поменять если не подойдет этот
Здравствуйте. Во время мочеиспускания испытывает дискомфорт? Бывают эпизоды болезненного мочеиспускания/чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Сергей Николаевич, здравствуйте, нет
Принятый ответ
Диагноз инфекция мочевыделительной системы маловероятен; требуется повторный контроль общего анализа мочи и при возможности - микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к АБТ. По результатам лабораторного контроль - определение дальнейшей тактики ведения. В назначении уросептиков и антибиотиков не нуждается.
Рекомендации: режим принудительных мочеиспусканий; диета с ограничением белков и жиров, увеличение водного режима.
Сергей Николаевич, спасибо большое