Как справится со сменами настроения после операции на мозг?
Добрый день. 22 августа моей сделали операцию, удалили опухоль левой лобной доли мозга. Пациент пришел в себя на следующий день, понимает, общается. Сейчас восстанавливается дома. Психика очень нестабильна, волнами. День общается, отвечает на вопросы, разговаривает и улыбается. На следующий день не общается совсем. Можно ли как-то помочь? Стабилизировать состояние?
Хронических заболеваний нет. Но сейчас послеоперационное состояние, удаление опухоли лобной доли мозга.
67 лет
Здравствуйте!
Стоит подобрать препарат - антидепрессант или стабилизатор настроения. Однако необходимо смотреть за противопоказаниями к назначению препаратов после операции (например, кровотечения в истории)